Консультация офтальмолога /

Мушки перед глазами — вопрос №1435643

Доброго времени суток.Хочу поделиться своей проблемой.
Примерно месяц назад заметил,что когда выхожу на улицу или смотрю на белый фон ,перед глазами начинают летать,плавать различные мушки.Не те которые видишь изредка на небе,а реально многочисленные мушки.Иногда они немного коричневые,как будто со сгустками крови.А также иногда ощущение что глаз распирает,будто давление внутри глаза.Пошёл я к офтальмологу,рассказал о своей проблеме.Меня осмотрели,сказали внутриглазное давление в норме и т.д.В итоге врач сказал что это неврология.Мол нарушение кровообращения головного мозга.Ну сходил сделал узи.Всё в норме,никаких нарушений.Кровь снабжает мозг отлично.
Хочу узнать истинную причину появления этих мушек и полностью избавиться от них.Я скоро собираюсь ехать в отпуск в Анапу.Стоит ли мне ехать и вообще что делать?

Возраст: 16

Хронические болезни: двухстворчатый аортальный клапан,дефект межпредсердной перегородки,открытое овальное окно

Офтальмолог
Здравствуйте, вам нужно сделать узи глаз, возможно это деструкция стекловидного тела,. Что у вас со зрением в даль, - /+?