Консультация педиатра /

Что делать, если после того как сбили высокую температуру (39), она упала до 35.5,это норма? — вопрос №1435744

Доброго времени суток! Дочке 6 лет, болеем 2-е сутки, температура поднимается до 39 . Сегодня после того как сбили такую температуру нурофеном, она упала до 35.5.это норма? Я ее укрылась, что бы согреть, а она сильно потери, и когда раскрывают, прям прохладная становится

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте!
Да, это компенсаторов реакция организма , после повышенной температуры.
Вы сейчас все правильно делаете. Накрыть, надеть носочки .
Давайте теплое питье .
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!подскажите, а то, что сильно потеет сейчас это тоже норма?
Педиатр
Да, это физиологическая ответная реакция.
После стабилизации состояния все нормализуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здраствуйте!Такое бывает, но в норме не должно быть так, нормально это когда температура снижается по 0,5 на каждые 30 минут, так что укутывайте ребенка, растирайте стопы и ладони.
Клиент
Анастасия, поэтому и немного переживаю. Нурофен дала в 22.00, температура была 39,а в 02.00 померила -35.5
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас согревайте ребёнка, наденьте носочки, укутайте одеялом и обильное теплое питье
Педиатр
Добрый день

Да, Такое возможно при снижении температуры, сейчас правильно делаете ребёнка укрыть, можно дать попить теплый чай/воду. На ножки одеть носочки.