Второй день температурю

Доброго времени суток, болею как второй день, сначало температура была невысокая, на второй день поднялась до 38.1,сбила ибуклином, 20года назад поставили бронх астму, можно ли продолжать принимать симбикорт при такой температуре, так как кашель начал обостряться, ни то что бы критично, но неприятные ощущения в горле имеются

Принятый ответ

Здравствуйте! На базисную терапию бронхиальной астмы наличие Ковида не влияет. Продолжайте лечение симбикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сухом кашле, свистящем дыхании, одышке- можно Симбикорт 160/4,5 мкг 2 р в день, полоскать рот после использования. При влажном кашле лучше Флуифорт или Аскорил в сиропе до 10 дней. Противовирусные препараты принимаете?

Екатерина, да арпефлю

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно симбикортом дышать по 2 вдоха 2-3 раза в день ( ингаляционный глюкокортикостероид входит в рекомендации даже по лечению ковида).

Принятый ответ

Яна , добрый вечер!
Симбикорт - Вам ,показан.
Единственный момент ,необходимо сдать общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на D - димер ,чтобы не пропустить осложений вирусной инфекции ( Бактриальные осложения или повышение свёртываемости крови ) и вовремя откорректировать лечение .
Нужен осмотр врача с результатами анализов.
С уважением, Ольга.