Переутомление

Работаю уже на протяжении месяца по 12-15 часов. Сплю максимум 5. Последнее время часто чувствую толчки, дискомфорт в груди, чувство пустоты, давления, ватность в теле, пустоту в голове. Боюсь умереть от переутомления. Это возможно?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
От этого не умрете, не переживайте.
5-8 часов норма продолжительности сна.
Можно принимать биодобавки, например L-карнитин, для повышения адаптационных возможностей организма.

Алексей, а синусовая тахикардия опасна? С ней живут?

Алексей, если пульс 80-100 ы покое чаше всего

Принятый ответ

Здравствуйте конечно такой короткий сон не полезен для организма, но и умереть от этого невозможно

Гульнара, , а синусовая тахикардия опасна? С ней живут? Если например пульс чаще всего 80-100 в покое?

Нет, на сердце это не влияет, не переживайте

Гульнара, а то, что резко в сердце пустота прям и ноет в груди, и кажется, что в лопатке что то и и рука странная, паника и сердце как сжимается и всё тело ватное, это сердце?

Это проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара, а от чего может дергаться глаз?

Обычно это на нервной почве

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований без кардиологической патологии.
Описываете признаки переутомления и эмоциональных переживаний.
Поводов для переживаний нет.
Для укрепления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.

Хайшат, а синусовая тахикардия опасна? С ней живут? Если например пульс чаще всего 80-100 в покое?

Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По исследованиям - серьезной патологии нет.

Пролапс митрального клапана не влияет на прогноз жизни.

Переутомление не приводит к смерти, но снижает качество жизни.

Пейте витамины - к

Елена, а синусовая тахикардия опасна? С ней живут? Если например пульс чаще всего 80-100 в покое?

Да, это на фоне переутомления.

Живут, опасности нет.

Елена, а то, что резко в сердце пустота прям и ноет в груди, и кажется, что в лопатке что то и и рука странная, паника и сердце как сжимается и всё тело ватное, это сердце?

Это признаки панических атаках,нет данных за сердце.

Елена, тоесть это точно не сердце?

Это не сердце, скорее всего это тревожность.

Елена, а от чего может дергаться глаз?

Здравствуйте.

Это тоже связано с нерологической симптоматикой. Примите валемидин 40 капель разово.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По результатам обследований кардиологической патологии нет, однако важно наладить режим труда и отдыха, сон не менее 7-8 часов в сутки.
Умереть от этого невозможно, но хроническое переутомление может быть фактором риска заболеваний
Будьте здоровы!

Вероника, а синусовая тахикардия опасна? С ней живут? Если например пульс чаще всего 80-100 в покое?

Витамины можно - Компливит или Витрум 1 мес.

Старайтесь по возможности урегулировать рабочий график.

Здоровья вам!

Здравствуйте, Екатерина
По результатам обследования с сердцем все в порядке, поэтому нет никакого риска возникновения сердечной патологии и осложнений на фоне переутомления. Не волнуйтесь, о смерти речи быть не может, конечно. При возможности постарайтесь наладить режим труда и отдыха. Переутомление может провоцировать экстрасистолы, которые ощущаются, как перебои в груди, но они не опасны.
Начните прием витаминов, например, Витрум магне в 6
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия, а синусовая тахикардия опасна? С ней живут? Если например пульс чаще всего 80-100 в покое?

Екатерина, синусовая тахикардия не опасна, конечно , с ней живут.

Анастасия, а то, что резко в сердце пустота прям и ноет в груди, и кажется, что в лопатке что то и и рука странная, паника и сердце как сжимается и всё тело ватное, это сердце?

Екатерина, у Вас по объективным данным обследования нет предпосылок для внезапных проявлений патологии со стороны сердца, и по описанию симптомы похожи на проявление тревожности повышенной, за сердце не беспокойтесь

Анастасия, а от чего может дергаться глаз?

Из- за спазма волокон круговых мышц глаза, чаще на фоне стресса, недосыпа, приема энергетиков