Постоянные головные боли

Постоянно болит голова, очень сильно, вся голова. Боли распирающего вида, давит на переносицу и нижнюю челюсть, могу даже ночью проснуться от боли. Обезболивающее не помогает вообще, колола мидокалм 5 дней, толку нет.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! То что Вы описываете может быть воспалением тройничного нерва. У Вас есть такие заболевания как гайморит, кариес? Когда в последний раз обращались к стоматологу? Если НПВС не помогают, советую пропить Карбамазепин 200мг 3 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, нет гайморита и кариеса

Тем не менее, локализация описанной вами боли соответствует выходу ветвей тройничного нерва. В этом случае Карбамазепин является препаратом выбора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследований выявлено,что сосуды спазмированы и есть признаки врожденной гипоплазии одной из позвоночных артерий(норма диаметра сосуда составляет от 3 мм,у вас-2,6 мм),так же отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
При кашле,чихании,наклонах головные боли не усиливаются?
Артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, давление в норме, когда чихаю боли не усиливаются, голова уже месяц болит так

Что из препаратов использовали?
Заложенности носа нет?
Стоматологических вмешательств не было?
Стрессов?
МРТ головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, мрт головного мозга делала, все в норме, заложеность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, стоматологических вмешательств не было, стресс был, но по зиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, мидокалм я колола 5 дней, без эффекта

Вам стоит сделать рентгенографию пазух носа и сдать общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок с последующей консультацией ЛОР-врача.
Вероятнее всего,у вас синусит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, делала кт пазух носа, ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, может ли это быть из-за проблем с сосудами?

Если по КТ все хорошо,то начинайте сосудистое лечение-вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нос заложен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, нос заложен, но он заложен ещё давно, у меня киста в пазухе 2 года уже, с ней все хорошо, не беспокоит

А каких размеров ? ?Такие боли обязательно пройти необходимо рентген пазух

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, 2мм на 1,6мм, кт пазух носа делали все хорошо там

Если в пазухах нормально ?значит пройдём энмг тройничного нерва необходимо чтобы врач вам триггеры посмотрел точки выхода тройничного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, не думаю что это тройничный нерв, болит голова уже месяц, ничего не помогает никакие обезболивающее

Невролог вас смотрел пропальпируйте возле брови точки начало и конец посмотрите при пальпации боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, при пальпации болит нет

Если при пальпации нет болей по клинике головная боль напряжения При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день возможно повышение дозы до достижения эффекта лечащим доктором 6 -12 мес
Добавить т грандаксин для прикрытия 50 мг -2 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте , цифры АД какие ? Не переохлаждались ? Боль голову не сдавливает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, около 120 на 80, давление в норме, вроде не переохлаждалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, сдавливает, как будто ломит немного изнутри

у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Помимо этого идет спазм перикраниальных мышц. В данном случае нужен прием миорелаксанта - Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день - 10 дней. А Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, мне обезболивающее не помогает от слова совсем, мидокалм я колола 2 раза в день, 5 дней, сейчас пью в таблетках без улучшения.

Тогда нужно рассмотреть вопрос о начале приема Венлафаксина.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.