Расшифровка анализов

Добрый день, недавно сдавала анализы для операции на открытом сердце, но ее перенесли. Расшифруйте пожалуйста анализы, какие отклонения и какова картина в совокупности. Жалоб особо нет, есть лишний вес.

Дефект межпредсердной перегородки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждем прикрепления. Операция планируется из-за порока сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила. Да планируется в ноябре

По анализам: в общем анализе крови на верхней границе нормы и чуть повышены показатели лейкоцитов, это может быть на фоне воспалительных процессов.
В общем анализе мочи: признаки инфекции мочевыводящей системы или же погрешность сбора. Есть лейкоциты, бактерии, увеличено содержание эритроцитов. Рекомендую повторно сдать общий анализ мочи, узи почек, мочевого пузыря. При сохраняющихся отклонениях сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам. В зависимости от результата подбирать терапию. И перед операцией мочу на флору сдать обязательно, так как операция будет на открытом сердце, у Вас будет стоять мочевой катетер нужно обязательно исключить инфекцию мочевыводящих путей.
В биохимии крови немного повышены печеночные показатели и холестерин. Это может быть связано с приемом лекарственных средств, избыточным весом. Постарайтесь до операции немного снизить вес, придерживайтесь средиземноморской диеты. Планово сделать узи печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А как найти эти воспалительные процессы. Я все сдавала перед операцией гинеколога, стоматолога, узи брюшное, почек, фгдс, рентген. В желудке покраснение стенок только, гастрит как я понимаю. Брюшные органы ожирение у них, почки сказали только правая немного выше. Ну вот и отклонения в крови. Где искать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

.

Анализ мочи у Вас не очень хороший. Возможно, источник воспаления там. Сдайте посев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По результатам анализов повышение печёночных ферментов и холестерина. Связано это с избыточным весом. Узи органов брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Да делала там «ожирение печени, селезенки» и вроде сказали правая почка немного выше расположена

Тогда у вас жировой гепатоз. Соблюдайте рекомендации ниже. Можно 2 недели попить Гептрал 500 мг 2 раза в день между приёмами пищи

Необходимо диета с ограничением животных жиров, ЛФК регулярно и коррекция, веса

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Операция по поводу ДМПП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, да

рост и вес сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

165 см, 97кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Надежда, а что по анализам?

Никак не доберусь до компьютера, на тел не открывается.

Плохая липидограмма, много плохого холестерина. Диета с ограничением быстрых углеводов и трансжиров, в т.ч. фаст фуд, полуфабрикаты, промыш.сладости, соусы. Больше овощей и зелени.
Алат и асат повышены, нужно печени немного помочь, гепатопротекторы попить. Узи делали, нет проблем с желчным?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови повышения трансаминаз печени.
признаки воспаления в анализе мочи.
Рекомендую сдать анализ крови по нечипоренко.
посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
узи почек и мочевого пузыря.
принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
проведите узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, жизни и здоровью изменения в анализах не угрожают. По жизненным показаниям операции могут быть проведены. По анализу мочи может быть хроническая мочевая инфекция или плохая подготовка, пересдайте среднюю порцию прикрывая влагалище.