Гипоплазия мозжечка

Здравствуйте Делали второй скрининг, 20+6 недель, малыш развивается хорошо и соответсвует своему сроку... Но мозжечок 18 мм... Поставили гипоплазию мозжечка, под вопросом, на местном консилиуме. Подала заявку на консилиум в Москву ( так как сама из небольшого города) , его ждать неделю. Но сердце моё рвётся. Какие могут быть вообще прогнозы? Есть вариант, что это будет здоровый ребёнок? Какие это дефекты могут быть? Потому что мне сразу стали говорить о прекращении беременности после Москвы. Насколько всё опасно? Мозжечок может перестать вообще развиваться?

Нет И на первом скрининге отклонений и порок не было
30 лет

Оля, добрый вечер! Это только подозрение на гипоплазию, точного диагноза еще нет. Надо переделать УЗИ в генетическом центре на аппарате экстра - класса

Илона, да, оно и стоит под вопросом.
Какие есть риски?

Если все-таки подтвердится гипоплазия?

Илона, да
Просто на УЗИ уже стали говорить о том, что можно прервать беременность.
Что для меня дико
Ведь всё остальное развивается в свой срок

Оля, если подтвердится гипоплазия мозжечка, то ребенок родится нездоровым и, к сожалению, данная патология неизлечима

Илона, и нет вариантов, что он начнёт расти?
Просто про такое заболевание особо ничего нет в интернете.
Может быть мои вопросы выглядят глупыми. Заранее прошу прощения

Нет, при гипоплазии, если она есть, не растет мозжечок