Пигментация
Здравствуйте !У меня такая проблема вылезла как пигментация во внутреннем бедре на ляжках ,не каких симптом нету не зуда не шелушения ,подскажите что это может быть ?проявилось в течении недели !!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок,сдайте кровь на сахар.
Марина, сдавала на глюкозу в анализе написано отрицательный
Марина, ой нет изменяюсь 5,3 ммоль
Марина, у меня началось все с того что сильно ляжки терлись друг об друга аж притронутся было не возможно ,могло это так повлиять ?
Цвет может меняться в результате трений регулярных.
Проверьте соскоб на грибок
Марина, а соскоб больно берут ?это же кусочек кожи соскабливают ?)
Не больно
Чешуйки кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это поствоспалительная пигментация на фоне раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное белье.
Внутрь Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Не переживайте, постепенно кожный покров восстановится.
Татьяна, а подскажите через сколько должен быть уже результат от мази ?сколько ей пользоваться ?
Пользоваться месяц, пигментация от трения проходит в течение месяца, первые признаки через 10дней.
Бальзам Цикапласт с можно использовать и 2 месяца.
Татьяна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого было на ногах покраснение ?
Елена, здравствуйте !Да от трения
Тогда это поствоспалительная гиперпигмениация. Постепенно сойдет, по мере того как обновляется кожа . Наружно можете использовать увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Такая пигментация образуется после перенесенного воспаления
Держите под контролем уровень сахара в крови, может быть еще инсулинорезистентность
Могут поддерживать процесс дефициты по витаминам и микроэлементам.
Наружно: цикапласт в5 бальзам 3 раза в день 14-20 дней
Виктория, я сдавала эти анализы они в норме
Значит после воспаления
Я вам возможные варианты перечислила
Виктория, подскажите глюкоза 5,3 ммоль это нормально ?
Референс лаборатории посмотрите
Он везде разный, я помнить точно не могу
Виктория, если этот анализ в норме не нужно сдавать второй который вы написали ?
Гликированный покажет уровень сахара за 3 мес
Нужно
Виктория, раньше гликированый гимоглабин был не в норме ,была плоская сахарная кривая ,может из за этого вес прибавится ?
Надо исключить инсулинорезистентность, конечно
Посетите гинеколога - эндокринолога
Лучше гликированный гемоглобин смотреть