Консультация дерматолога /

Потемнела кожа на внутренней стороне бедёр — вопрос №2408950

Потемнела кожа на внутренней стороне бедёр в паху. Ранее диагностировали паховую эпидермофитию, был положительный анализ на грибок в паховых складках. Применял по указанию дерматолога кетоконазол, но значительного улучшения не было. Параллельно на фоне стресса проявилось недержание мочи, из-за дриблинга раздражалась кожа. С приёмом противотревожных лекарств недержание прекратилось. Сейчас кожа потемнела, пятна высохли и потемнели. Кетоконазол не могу применять из-за антиаритмической терапии.

Скажите, можно ли этой коже вернуть нормальный вид консервативным методом, обратимо ли это?

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство, геморрой, частая желудочковая экстрасистолия, недостаток витамина D

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки для принятия решения по вашему вопросу.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте - фотографии прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
По снимку можно предположить эпидермофитию.Продолжить терапию жидкостью клотримазол или экзодерил 2 раза в день.Ежедневно менять белье.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По моему мнению грибок ещё не долечили.
Промазать утро салициловая мазь2%-она уменьшит пигментацию в тч.
Вечер крем тербинафин 10 дней.
Кожа восстановится полностью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! в идеале нужно пересдать соскоб вновь. тут процесс не окончен.
если нет возможности,то лечение комбинированное:
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней 2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
осветлить можно после у косметолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок. сейчас наружно можете использовать комбинированный крем акридерм ГК или Кандидерм на дней 10
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на паразитарный гриб, потому что очень похоже на эпидермофитию. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно тетрадерм крем 2 раза в день 10 дней, далее перейти на тербинафин наружно 2 раза в день 2 нед.
Белье свободное из хб тканей.
Постепенно пигментация станет светлее.
Можно использовать pigmentbio крем для деликатных зон после основного лечения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.