Пигментация над губой

Здравствуйте.Удаляю над губой пушок, и не знаю три совпадение толи что ,у меня в какой-то момент появилась полоса над губой как пигментированная ,не сильно но все же я ее вижу, особенно при определенном освещении! Еще совсем недавно у меня была жуткая аллергия и мне колотили кальций и супрастин, супрастин до сих пор колю еще!Так же был укол дипроспан(аналог) и преднизолон! Может совпадение может нет, но сам факт появилась над губой полоса,мне она не дает покоя ,как можно ее убрать подскажите пожалуйста 🙏? Фото не передает как на самом деле.В жизни полоса ярче выглядит! Какие крема может ? Икспигмент 4% по отзывам хвалят,но хотела бы у слышать ваше мнение! Заранее очень благодарна за ответ.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Посттравматическая пигментация. Используйте пасту цинковую(небольшое количество слегка вмассировать в область пигментации вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, есть шанс что это пройдет??или не факт ?
И долго ли будет проходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, пушок над губой воском удаляла неделю назад а пигмент увидела позавчера ((
А как мне теперь удалять в следующий раз если такая картина сейчас в виде Усов?

Таки вот без терапии вероятность крайне мало. Используйте при выходе на улицу фотозащитный крем.

После удаления не следует выходить на улицу(при активном солнце)без защитного крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, что значит без терапии?

Постепенно уберете пигментацию и станете использовать некоторое время защитный крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. А вы коррекцию гиалуроновой кислотой губ не делали?
, внешне не видно, но аам не нужно использовать данный препарат, он при явной гиперпигментации, удаление пушков вполне может провоцировать как поствоспалительную пигментацию.
Можно использовать Eucerin с тройной сывороткой и с спф 2 р в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, я делала увеличение губ в феврале месяце 0,5 ювидерм!
То есть мне нельзя увеличивать губы????
А есть шанс что пройдет полоса эта темная?

Скорее на фоне коррекции губ сформировался небольшой вплик, что даёт преломление света по другому или действительно за счёт эпиляции пушков, у вас не гормональная пигментация видно, значит все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, а крем икспигмент 4% нельзя тонким слоем наносить? Мне просто хочется побыстрее от нее избавиться ((скоро мероприятия важные …а у меня эти Усы (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, я часто удаляю пушок над губой , раза 2 в месяц , поэтому у меня уже там валик от травм образовался видимо…но сейчас он потемнел (((

икспигмент 4%может вначале дать дерматит и будет покраснение можно начать, но совсем тонким слоем и оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, да-да конечно прям ватной палочкой по линии полосы если наносить.,то возможно такое что поможет?

Да, вполне можно так, должно помочь, средство идёт против пигментации.
Главное в Солярий не ходить сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, скажите пожалуйста а если я буду наносить тонкий слой икспигмент и поверх него через время цикопласт В5? Так можно ??

Но лучше не сразу, а в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, здравствуйте!Начала пользоваться икспигмент и у меня уже 4 день ярко красная полоса ?????Есть шанс что это пройдет и отшелушится ???Добавляю фото ,посмотрите пожалуйста ?

Это реакция на препарат, впм необходимо отменить, всё пройдёт, не переживайте.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 раза в день до полного восстановления кожного покрова

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, конечно же я сразу отменила )))мажу второй день но что-то улучшений не вижу ))) это отшелушится и пройдет?))))) мне не стоит переживать ))))

Конечно, все пройдёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, а как думаете через неделю пройдет ?А то на носу важное меропрИтие)))

Должно, возможно небольшая гиперемия будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Наружно рекомендую pigmentbio биодерма или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 1-2 мес
Проверьте уровень вит д, сывороточное железо и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, а есть шанс что эта полоса пройдет?И можно ли мне увеличивать губы немного ? хоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста а для чего цикопласт наносить?

Цинк хорошо работает с пигментом
Можете увеличить, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, а в цикопласт есть цинк ?

Да, в составе есть цинк. Я говорю вам о препарате бальзам
Найдите состав, почитайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, здравствуйте.3 дня пользуюсь икспигмент над губой ????и у меня теперь явный ожог наверно)))фото добавила , есть шансы что это пройдет ????

Не поняла, чем вы пользуетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, икспигмент 4% в составе гидрохинон

А вам кто его назначал?
Я точно не назначала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, вы не назначали !
У меня вопрос это ожог по фото?пройдет это ?У меня это полоса теперь красного цвета,стянута вся и шелушится…

Да, это реакция на препарат
Наружно
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Препарат больше не применять!!!!!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, это хлоазма. Можно использовать средства линейки эуцерин антипигмент, также для лечения пигментации используются средства на основе азеланиновой кислоты(азелик, азикс дерм) 2 раза в день, но эффект развивается не ранее чем через 3-6 месяцев.
Исключите травматизацию этой области, инсоляцию, проверьте у гинеколога половые гормоны, а также сдайте гормоны щитовидной железы(Т3, ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте, это пигментация. Можно наружно использовать крем Скинорен или Азелик и обязательно защита от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, а это пройдет ?( можно ли мазать икспигмент 4% тонко на эту полосу ?