Странная пигментация
Здравствуйте. Уже долгое время (думаю больше года) меня беспокоит сыпь около большого пальца правой ноги. То что начиналось как несколько пятнышек, теперь переросло в достаточно яркое высыпание. Не болело, не чесалось, но пару недель назад обнаружил что это место начало шелушиться... До этого пару раз показывался дерматологам, мне сказали что всё хорошо, но тогда высыпания были меньшего размера и не шелушились... Что-то подобное, но куда в меньшей степени есть и на другой ноге - знаю, что похожая пигментация была у моего отца. Из болезней есть псориаз (на руках) и, насколько я понимаю, подтверждённый грибок на ногах (лекарства купил, но пока не начал использовать). Вопрос: что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость, химия, трение, контакт с водой,неудобная ,резиновая обувь
Обычно рекомендуется :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней на воспаление
-ежедневно крем Адмера 2 раза в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-хб носки
-свободная не давящая (не резиновая ) обувь
-кожу не тереть, сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение!!!!, перепады температуры, потливость этих зон
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить раздражительный дерматит. Причины разные: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней > после крем Перфэктоин 2 раза длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Александр, добрый день !
По фото высыпания могут быть при дерматите или экземе стоп
Рекомендуют в таких случаях:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
Лечение обычно такое:
- мазь Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 2-3 недели под пленку на ночь
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (Уродерм на стопы и Эмолиум на другие участки кожи) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней (при зуде)
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие экзематозного дерматита.
Возможно появление из-за трения.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм до 10 дней.
Далее кожу увлажнять.