Солидно кистозное образование в левой доле щит.железы

Узловые образования Локализация: верхний полюс левой доли. Размеры: 13,1 * 9,4 * 10 мм, объем 0,6 см. куб. Форма сферическая. Контуры четкие ровные. Образование смешанной эхогенности. Эхоструктура солидно-кистозная. TIRADS 3 - низко подозрительные изменения (Сумма баллов 3: Структура: солидно-кистозная - 2 балла. Эхогенность: изоэхогенное - 1 балла. Ориентация: форма шире, чем выше - 0 баллов. Край ровный - 0 баллов. Эхогенные включения: отсутствуют или "хвост кометы" - 0 баллов).

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите сам протокол пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, здравствуйте прикрепила

Так как узел более 1 см, нужно провести пункционную биопсию узла, для уточнения клеточного состава. Чаще всего Тирадс 3 это доброкачественные образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас образование более 1 см нудно сделать биопсию посмотреть из чего он состои.
Так же сдать кальцитонин, для исключения медуллярного рака, он сдаётся с профилактикой при всех образованиях щитовидной железы.
Так же сдать ттг, т4 св, ат к тпо, ферритин и Вит д.
Контроль узи через 6 мес, для динамики роста.
Препараты йода не принимать, могут повлиять не так на образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ульяна, спасибо большое. Записалась на все анализы которые вы написали

Отлично, вы молодец!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ульяна, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться ?

Здравствуйте, да конечно, что вас интересует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ульяна, я сдала анализы которые вы рекомендовали ,прикрепила их. Очень переживаю что высокий один показатель при том что есть узел больше 1см.

Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак.
Ат к тпо повышены, это говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидит, и в дальнейшем снижение функции щитовидной железы, но будет ли это вообще, сказать пока сложно , только наблюдать. Контроль ттг , т4 св, ат к тпо 1 раз в 6 мес, для динамики. На узел это на влияет. Сами ат жалоб на дают, просто они у вас есть и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ульяна, спасибо большое ????

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Образование.Не опасное по озлокачествлению.
При условии нормальных ТТГ,Т4 свободного-пить ничего не надо,наблюдение раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо ?