Солидно кистозное образование в левой доле щит.железы
Узловые образования Локализация: верхний полюс левой доли. Размеры: 13,1 * 9,4 * 10 мм, объем 0,6 см. куб. Форма сферическая. Контуры четкие ровные. Образование смешанной эхогенности. Эхоструктура солидно-кистозная. TIRADS 3 - низко подозрительные изменения (Сумма баллов 3: Структура: солидно-кистозная - 2 балла. Эхогенность: изоэхогенное - 1 балла. Ориентация: форма шире, чем выше - 0 баллов. Край ровный - 0 баллов. Эхогенные включения: отсутствуют или "хвост кометы" - 0 баллов).
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите сам протокол пожалуйста
Галимат, здравствуйте прикрепила
Так как узел более 1 см, нужно провести пункционную биопсию узла, для уточнения клеточного состава. Чаще всего Тирадс 3 это доброкачественные образования.
Галимат, спасибо
Галимат, помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас образование более 1 см нудно сделать биопсию посмотреть из чего он состои.
Так же сдать кальцитонин, для исключения медуллярного рака, он сдаётся с профилактикой при всех образованиях щитовидной железы.
Так же сдать ттг, т4 св, ат к тпо, ферритин и Вит д.
Контроль узи через 6 мес, для динамики роста.
Препараты йода не принимать, могут повлиять не так на образование.
Ульяна, спасибо большое. Записалась на все анализы которые вы написали
Отлично, вы молодец!
Ульяна, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться ?
Здравствуйте, да конечно, что вас интересует?
Ульяна, я сдала анализы которые вы рекомендовали ,прикрепила их. Очень переживаю что высокий один показатель при том что есть узел больше 1см.
Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак.
Ат к тпо повышены, это говорит о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидит, и в дальнейшем снижение функции щитовидной железы, но будет ли это вообще, сказать пока сложно , только наблюдать. Контроль ттг , т4 св, ат к тпо 1 раз в 6 мес, для динамики. На узел это на влияет. Сами ат жалоб на дают, просто они у вас есть и все.
Ульяна, спасибо большое ????
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер.
Образование.Не опасное по озлокачествлению.
При условии нормальных ТТГ,Т4 свободного-пить ничего не надо,наблюдение раз в год
Елена, спасибо ?