Психологическая помощь
Добрый,нужен один совет Пожалуйста помоги,встречался с девушкой было в все нормально изначально потом начались ее рассказы то что она не хочет жить постоянно плачет и хотя это ладна я ее успокаивал.Дальше ситуация такая сидим у меня дома проснулись позавтракали потом и за моей обычной шутки она вылетела из квартиры пулей и через 20 минут звонок в телефон,говорит извини я была не права сейчас приду обратно.Я пустил простил извинился и все вроде б нормально.Проходит опять время она обиделась ушла на 2 недели и подумал мы расстались.через 2 недели звонок в телефон и говорит мы не расстались мы просто поругались.Я впустил ее обратно.Потом она она опять ушла,я опять принял ее ,мы идем ресторан ужинаем и на следующий день она говорит мы расстаемся.Дальше через 2-3 дня она говорит что беременна,ребенок моя я это 100 % знаю.Потом опять обида и уходит навсегда у меня паника я не знаю как жить дальше,Это не гормоны это было до беременности.Теперь она не хочет давать не мою фамилию не мое отчество,юрист сказал будем подавать на отцовство и выиграем на 100% я похудел на в 8 кг нет аппетита нет нормального сна полный ппц,Как выйти с такого положения,в глубине души все таки хочу вернуться,блин я как будто сума схожу.Я не состою не где и не псих И так далее У меня хороший бизнес и хорошое окружение
Принятый ответ
Здравствуйте! Примите мою поддержку!
Скажите , девушка как потом объясняла свое поведение ? У девушки не было диагностировано расстройство личности?
Очень жаль, что вам приходилось быть в постоянном напряжении.
Сейчас вам важно понять, что вашей вины в ее поведении не было, что ей движет другое, личностный конфликт.
Сон в порядке у вас ?
Если понимаете , что ресурса нет , обязательно обратитесь к врачу психотерапевту.
Тк на фоне высокого стресса может развиваться временное расстройство адаптации.
Сейчас вам важно позаботиться о себе , соблюдать режим дня , питания , обсудить с близкими ваши эмоции или с психологом.
Вы хотите ее вернуть, но пока девушка не будет видеть проблему в своем поведении, даже если она вернется , скорее всего, ее поведение будет продолжаться вновь.
Она не обьясняет свое поведение,она ходит к психологу более пол года,как то она пришла от психолога и говорит что ей похоже нужен психиатр
Я хожу психологу я востонавливаюс
По описанию у девушки нельзя исключать прл, там часто есть амбивалентное отношение к партнеру по типу «я ненавижу Тебя, но не бросай меня», «сегодня люблю / завтра нет» и тд.
Это не простое состояние и действительно требует подключение врача.
Вы молодец! Важно не требовать от себя быстрого восстановления, обязательно ищите хобби, не держите эмоции в себе , дайте себе отгоревать разрыв с девушкой.
Вообщем я нашел чат в телеграмме где люди с прл все больные так скажем мне пишут беги,она унесет тебя за собой
Я начал терять себя,я понял что так нельзя жить я тону и нужно вытаскивать себя
Прл очень сложное состояние. Человек с прл и сам страдает от этого очень сильно , а близким достается тоже немало.
Но если бы девушка комплексно работала , состояние может немного измениться
Верно, не нужно спасать людей , если они не просят помощи. Позаботьтесь о себе.
У нее что прл мы не знаем но оооочень много совпадений
Да, здесь уже точно сможет определить только врач. Но симптомы , действительно, похожи
Да вы не первый человек так говорит,вы очень хороший специалист 🔥
Мала таких как вы психологов
Она ходит к психологу пол года и только хуже
Мы всегда пытаемся сначала спасать отношения , но если есть у одного из партнеров диагноз предположительно , всегда нужно выбирать из 2 зол меньшее- расстаться или остаться.
И иногда выбрать себя- это правильный выбор ! Поэтому прислушайтесь к себе!
Здравствуйте,мы с вами можем поработать с вами,мне тяжело
Здравствуйте!
К сожалению, я не могу давать здесь своих личных контактов. В рамках сайта разрешена лишь индивидуальная консультация в текстовом формате. Или здесь в переписке.
Личные разрешение данные сайтом есть в анкете специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как долго вы пробыли в отношениях,? Какой возраст у вас и вашей девушки?
Из-за каких именно мыслей вы так сильно переживаете?
Девушка решила расстаться с вами тогда, после ресторана, просто так? Как то вы обсуждали предыдущие её уходы? Что тогда обижало её?
Вы хотите быть вместе? Или переживаете из-за ребенка?
Пройдите пожалуйста тесты на определение депрессии и тревожности А.Бека и прикрепите результаты скриншотом
С ноября того года,она говорила что плохие отношения с мамой а с папой может часами говорить по телефону.У нее настроение меняется за секунду если наши мнения не совпадают и не так как она хочет.Мне 38 лет ей 30 лет.Она стабильно расстаеться а потом мириться и так по кругу 7 марта знакомить с родителями а 8 марта говорит мы расстаемся.Я не хочу быть с ней,у нас будет ребенок я вот почему переживаю и хочу понять что с ней
Часто люди воспроизводят сценарий семейных отношений из родительского гнезда в своей взрослой жизни по описанию возможно у вашей девушки избегающий тип привязанности. Возможно на подсознательном уровне ей страшно сближаться, тк вдруг будет потом больно. Все эти процессы она наверняка и сама не осознает, точнее их причины-почему так. Мы себе часто разобраться не можем самостоятельно, а в другом человеке ,когда вот так-это конечно ещё сложнее.
Скорее всего ей показана психотерапия, чтобы познакомиться с собой, своим подсознанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас самое важное это стабилизировать ваше внутреннее состояние. Здоровый сон, правильное питание, физическая активность, это не просто слова, это основа вашего благополучия. Даже небольшие изменения в режиме дня могут оказать огромное влияние на ваше эмоциональное состояние. Что касается ребенка, это самое ценное, что у вас есть. Действуйте по рекомендациям юриста. Но постарайтесь сохранить возможность диалога с девушкой. В первую очередь вы оба родители. Подумайте, что важнее, доказать свою правоту или сохранить теплые и доверительные отношения с ребенком. Иногда компромисс это лучший выход. А вот возвращение в отношения, я бы посоветовала вам не торопиться. Сосредоточьтесь на себе, на своем ребенке. Дайте себе время, чтобы понять, чего вы действительно хотите, что для вас важно. Возможно, со временем ситуация прояснится и вы увидите все в другом свете.
Она заблокировала меня
Принятый ответ
Здраствуйте! Примите мою поддержку! Прежде всего, хочу сказать: ваши чувства абсолютно понятны. Вы столкнулись с непростой ситуацией, где смешались и эмоциональные качели отношений, и шок от известия о беременности, и ощущение полной потери контроля. Это действительно выбивает из колеи любого человека, даже сильного и успешного.
Ваша бывшая партнерша вела себя непредсказуемо: то уходила, то возвращалась, то резко обрывала контакт. Такие «качели» создают травмирующую привязанность - мозг буквально «застревает» в цикле «надежда-разочарование», отсюда и ваша растерянность, и желание вернуться, несмотря на боль. Даже если ребенок ваш, сам факт, что она не хочет давать ему ваши фамилию и отчество - это удар по вашей идентичности как отца. Это вызывает чувство беспомощности и гнева. Потеря веса, бессонница, отсутствие аппетита — это телесная реакция на хронический стресс. Ваш организм в режиме боевой тревоги, и так долго продолжаться не может.
Как можно себе помочь. Даже если нет аппетита, ешьте маленькими порциями (орехи, бананы, супы, смузи). Если есть проблемы со сном, попробуйте травяные чаи (ромашка, мята), если нет аллергии. Пробуйте спорт. Хотя бы прогулки по 30 минут в день - это снизит уровень кортизола. Не замыкайтесь, поговорите с близким другом или родственником, который сможет выслушать без осуждения. Выпишите на бумагу: все, что вас бесит в этих отношениях; все, что вы потеряете, если вернетесь; все, что вы сохраните или приобретете, если отпустите. Поймите: желание вернуться - это не потому что «она - ваша судьба», а потому что мозг ищет привычный источник дофамина (даже если это боль). Рассмотрите возможность работы с психологом. Вы справитесь. У вас есть ресурсы (бизнес, окружение), и главное - вы уже начали действовать, обратившись за советом. Это первый шаг к выходу из кризиса.
Татьяна у нее есть признаки прл?
Невозможно сказать это, не видя человека и не пообщавшись с ним. Я понимаю, что вам тяжело, но это скорее от того, что вы попали на "эмоциональный крючок", который сильно держит. Разорвать такой круг бывает сложно, но это возможно! И вы сможете это сделать. Здесь важно проработать с психологом ваши глубинные убеждения, и важно это еще и для того, чтобы в дальнейшем не попадать в такие же отношения (не повторять сценарий). Ваша ситуации сейчас может служить триггером для активизации определенных внутренних схем, поэтому, сейчас так сложно выйти из этого цикла. Это состояние не навсегда, даже если сейчас кажется, что обстоятельства тупиковые, это не так!
Я работаю с психологом
Это вам помогает? Вы чувствуете улучшение?
Подскажите, у невролога не были с соматическими нарушениями? Возможно, помогли бы мягкие седативные препараты. Как снимаете стресс?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша жизнь не ограничивается этими отношениями. Если беременность подтверждена то важно позаботится о том чтобы она не причинила вред себе и ребенку. Вы знакомы с ее родителями, пробовали поговорить с ними? Позже родится ребенок, вы установите отцовство, вам выделят графа к общения и жизнь обязанналадится.
Ваши переживания действительно тяжёлые: постоянные разрывы и воссоединения, её выпады и вновь попытки сблизиться дают вам эмоциональный хаос, который изматывает и заставляет чувствовать себя на грани. Потеря аппетита, трудности со сном и резкое похудение = сигналы организма о том, что вам сейчас очень больно и нужна поддержка. Вы человек, который разбит неоднозначностью отношений и страхом потерять близость с ребёнком и с женщиной, которая вам дорога.
В этой ситуации важно восстановить ваше внутреннее равновесие прежде всего для себя и будущего ребёнка. Попробуйте найти способ сбросить напряжение: даже короткая прогулка по тихому месту или разговор с близким другом помогут вам ослабить внутреннюю дрожь и вернуть ощущение опоры. Когда в теле и эмоциях станет чуть спокойнее, вы сможете более ясно понять, что хотите вы сами — и как правильно выстраивать границу между стремлением вернуть отношения и необходимостью защищать своё душевное здоровье.
Пока вы в постоянном стрессе, любые решения даются с трудом. Поэтому важно задать себе пару вопросов, чтобы уточнить ваши желания и ресурсы. Скажите, пожалуйста: во что для вас превратятся эти отношения, если вы вернётесь к ней сейчас? И что вам самому нужно почувствовать или получить от неё, чтобы в следующий раз не оказаться в том же эмоциональном шторме?
Добрый вечер! Скажите сколько лет вашей девушке? Как вы познакомились ? Чем она занимается? Сколько вам лет!? Что она вам рассказывала о своей жизни? Может она вам говорила о своих мечтах и целях в жизни?
Здравствуйте
Здравствуйте!
По описанию девушка избыточно импульсивна, склонна к частым переменам настроения.
Вероятно, как минимум присутствует акцентуация характера.
Расскажите больше о вашей партнерше: кем она работает? Где училась? Какие отношения в родительской семье? Есть ли у нее подруги? Была ли она в зависимости? Что рассказывала о прошлых отношениях?
Здравствуйте
У нее постоянно меняется настроение,все прошлые отношения парни сбегали
Здравствуйте! Вижу, как раскачивают вас то внезапные уходы девушки, то новости о беременности: сердце мечется между «вернуть» и «защитить себя». Похоже, партнёрша переживает сильные внутренние колебания и ищет облегчения в резких шагах, а вы берёте ответственность за её состояние, забывая о собственных границах. Сейчас важно разделить две линии: эмоциональную и юридическую. Для души — признать, что любовь не обязана означать безусловное «двери всегда открыты»; отношения строятся там, где оба готовы говорить о чувствах без бегства. Спокойно напишите ей: «Я готов обсуждать будущее ребёнка и наши решения, когда ты сможешь говорить без угроз и побегов». Для фактов — оформляйте отцовство через суд: это даёт право участвовать в жизни малыша независимо от настроений матери. Пока процесс идёт, держите режим: еда по расписанию, спорт, встречи с друзьями, минимум алкоголя и бесконечных разборов в мессенджерах — тело и психика вернут силу быстрее, чем кажется. Если вес и сон не стабилизируются за месяц, не стесняйтесь обратиться к психотерапевту: пара сессий поможет вытащить тревогу наружу и вернуть фокус на бизнес, друзей и будущего ребёнка, который нуждается прежде всего в живом, устойчивом отце. Вы вправе желать любви, но не ценой собственного разрушения — сохраняйте себя, тогда и решение, как быть дальше, придёт без паник
и.
Здравствуйте, Вы начали отношения с девушкой, не не могли знать то, какой она человек, были её реакции, которые Вы тоже не могли идентифицировать, она обижалась, уходила, снова возвращалась. Вы хотели создать отношения, но возможно, что состояние девушки не позволяет ей выстраивать здоровые отношения. И Вы попали в ситуацию, когда узнаете о её беременности и вся эта ещё ситуация с ней и Вы можете испытывать и разочарование, страх, обиду, непонимание, злость и другие чувства. Пока Вы выбрали путь,у Вас есть юрист, доказать отцовство и дальше уже решать то, как Вы сможете заниматься с ребёнком, воспитывать и ухаживать за ним. Вам важно быть на связи с юристом, так как сложно сказать насколько острое состояние у девушки или в целом оценить то, что с ней происходит - дело ли в избегании отношений и её травматики или может быть дело в психическом её состоянии и Вам важно понимать насколько она может быть безопасна для ребёнка, поэтому и действовать нужно вместе с юристами. Вам тоже нужно время, чтобы пережить то, что произошло, оценить для себя ситуацию, принять то, что девушка такова, что Вы изменить её не сможете, что теперь будет ребёнок и это будет связывать Вас с ней уже в позиции родителей и что предстоит сложный путь времени её беременности, родов и последующее время пока в жизнь не придет более четкое понимание как она будет организована. Если Вам тяжело проживать это время одному, попросите о помощи - близких, друзей, чтобы Вы смогли выговариваться и отвлекаться, можете обратиться и к психологу, чтобы проговаривать свои чувства и переживания, постепенно проработать для себя эту ситуацию.
Здравствуйте,психиатры мне говорят что у нее может быть прл
Возможно, такая вероятность есть, как Вы себя чувствуете в связи с этим, есть ли у Вас с ней контакт, можете ли Вы ей помогать в период беременности, чтобы она смогла сохранить беременность, не знаете ли Вы, принимает ли она препараты?
Здравствуйте.
Примите моё сочувствие!
Ситуация, в которой Вы оказались, вызывает сильную эмоциональную перегрузку. Повторяющиеся конфликты, нестабильное поведение партнерши, заявление о беременности и лишение Вас участия в судьбе ребёнка— всё это создаёт ощущение хаоса и потери контроля. Это нормальная реакция психики на затяжной стресс. Потеря веса, аппетита, сна — это симптомы тревожного расстройства или депрессивного состояния. Ваше тело и психика уже сигналят, что не справляются. Рекомендую обратиться к КПТ-психологу. Не путайте любовь с зависимостью. Желание вернуть —это не обязательно про чувства, а чаще — про незакрытую травму и надежду изменить непереносимое. Вероятно, у Вас есть склонность «спасать», брать ответственность за чужие эмоции — это стоит исследовать с психологом. Не держите всё в себе. Разговаривайте с друзьями, родными. Поддержка снижает нагрузку и помогает быстрее восстанавливаться.
Вы не с ума сходите. Вы в состоянии острого стресса.
Верю, что все наладится!
Добрый день! Такая ситуация действительно может привести к внутреннему неврозу, как вы говорите "свести с ума", отсюда и физическое истощение.
Как выйти из положения:
1) Если девушка идет на контакт, то попробовать поговорить с ней о том, что она дальше хочет и как видит развитие ситуации.
Расспросить, почему она так поступила. Что ее тревожит.
Помните, что в таких разговорах всегда можно спугнуть человека, он вообще может закрыться.
Говоря о своих чувствах, не обвиняйте ее, говорите только о себе и о том, что можете дать ей. Чтобы этот разговор не скатился взаимные претензии.
2) По описанному поведению девушки, тут какие то глубокие душевные травмы и не адаптивное поведение. Нужно узнать причину такого поведения. В зависимости как она идет на контакт, узнать, почему она так реагирует. К примеру, она убежала из за вашей шутки, когда вернулось, стило расспросить, что так повлияло на такую резкую реакцию.
Информации о ней очень мало, и говорить о ее расстройствах просто невозможно, и о причинах такого невроза предположим.
3) Нужно понять, почему именно такие отношения вас зацепили, получилось сделать ребенка. Что Вас рядом с ней держит (уже не включая ребенка).
Обычно такая дихотомия отношений, то хорошо, то плохо, это не здоровье влечение. Какие были отношения у вас до этой девушки, что держало в них и что отталкивало. Чем эта девушка превосходит других.
К сожалению наша психика порой подсаживается на такой эмоциональный экстрим, и потом получается порочный круг из которого очень сложно выйти. Эти эмоции, когда то хорошо, то плохо, он высасывают из нас энергию.
4) Включаем здравый эгоизм и рациональность. Задаем себе вопрос, что именно Вы хотите сейчас в жизни? Что вы для этого сделали ? Что можете сделать? Вот если не ориентироваться на чувства.
5) Если убрать эту девушку из вашей жизни, какой фон. Вот безе нее Вы как себя чувствуете?
Я пытаюсь вас переключить на ваш внутренний ресурс, чтобы хотя бы немного стержня было для дальнейших принятий решений.
Здравствуйте!
Как давно Вы в отношениях?
Конечно, Вам тяжело в таких отношениях, девушка "убегает" от Вас, после возвращается и каждый раз Вы не знаете, что происходит, как быть в такой ситуации.
Когда девушка вернётся в своё состояние, то поговорите с ней о том, как она видит будущее рядом с Вами, какие у неё ожидания. Главное не обвиняйте её, не критикуйте, а говорите с ней. Можно использовать метод "Я-сообщение": "Я беспокоюсь, когда...", вместо: "Почему ты опять...?!". Если у девушки есть проблемы с эмоциями, агрессией, настроением и т.д., то ей нужна помощь психиатра очно, врачу нужно сказать насчёт беременности, если будут назначаться препараты. Возможно, есть какая-то причина у девушки и над ней нужно работать, но уже с психотерапевтом или с психологом, можно онлайн. А Вам важно поддержать девушку, быть рядом. Что именно происходит с девушкой скажет только врач. Психолог не врач.
Вам также важно решить для себя, что Вы хотите, как Вы планируете быть дальше, готовы ли Вы это принять или нет, как Вы видите семейную жизнь с девушкой и т.д. Что Вы хотите? Как Вы хотите, чтобы было? Хорошо, что Вы получили консультацию у юриста, Вы сможете быть доказать отцовство и видеться с ребёнком! Да, для этого нужно будет время, но всё решаемо - помните об этом. Но для начала поговорите с девушкой о планах, совместной жизни и т.д. Любые проблемы решаемы, но нужно, иногда, ждать. Сейчас Вам важно решить свои вопросы, ответить честно себе на вопросы, можно это проговорить с психологом на индивидуальной консультации, чтобы лучше понять себя, понять, почему Вы выбрали эти отношения, проработать свои переживания в отношениях и т.д.