Ребёнок слабо набирает вес

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, девочка 5 лет, вес 19кг рост 116 см. Плохо кушает, вес долгое время стоит на месте. Сахар утром проверяли несколько раз натощак глюкометром 4,6. Ребёнок смуглый, сейчас смущает ещё что колени и локти тёмного цвета. Ребёнок активный, иногда капризная. Анализы общий кровь и мочу сдавали может месяц назад, всё хорошо. Переживаю чтобы не упустить диабет или другие заболевания, может что то нужно ещё проверить?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день.
У девочки абсолютно нормальный Сахар.
У детей диабет пропустить невозможно.Он протекает очень остро.С сахарами под 20 и соответствующими симптомами.
Имеет смысл посмотреть у ребенка
ТТГ,т4 свободный
Ферритин
Витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте! Вес у девочки абсолютно нормальный и укладывается в середину нормы, рост также средний, поэтому переживать из-за веса не нужно! Почему Вы думаете о сахарном диабете? Кто-то в семье болен диабетом, были ее какие-то предпосылки? Уровень глюкозы у ребенка абсолютная норма! По поводу того, что ребенок плохо ест - это связано с возрастом, обычно лет до 7-8 многие дети становятся избирательными в еде, едят мало. Если у ребенка никаких жалоб нет, то вообще беспокоится не о чем, по фото хорошая нормального телосложения девочка!