Сыпь у ребёнка на половых губах
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, неделю назад появилась сыпь, то она становится ярче, то слабее, может стать ярче как без подгузника так и с ним. Были у педиатра, сказали что это аллергия на тыкву, но ребёнок ее не ест с тех пор, как появилась сыпь. Сейчас гуляет без подгузника, спит в нем. После того как сходит в туалет по маленькому я ее споласкиваю водой, без мыла, это когда она гуляет. Подскажите что нужно делать
Здравствуйте. Можете фото прикрепить? Чем-то обрабатываете?
Ирина, здравствуйте, прикрепила, обрабатывала адвантаном, это мне говорила делать педиатр, но ничего не проходит
Адвантан пока убирайте. Продолжайте гулять без подгузника, подмывайте, по минимуму использовать влажные салфетки (если пользуетесь). Попробуйте наносить судокрем после подмывания ребёнка, хорошо справляется с такими вещами. Похоже на проявление пеленочного дерматита,
Ирина, судокрем использую после того как подмою, промакиваю пеленкой и мажу
Тоже не помогает
Вторичная инфекция не присоединяется, бактериальная или грибковая? Возможно по этой причине не проходит, можно использовать крем пимафукорт 2 раза в день, а в промежутках судокрем под подгузник
Ирина, чтобы понять анализы нужно сдать?
Иногда видно при осмотре. А также если учесть что длительно не проходит, то возможно действительно есть присоединений вторичной инфекции. Можно дерматологу или гинекологу очно показаться
Ирина, ещё подскажите пожалуйста, если буду опять замечать признаки пелёночного дерматита, что нужно будет делать в первую очередь, чтобы все сильнее не пошло и не затянулось? Судокремом я на постоянной основе под подгузник пользуюсь, так можно делать?
Принятый ответ
Да, судокрем можно использовать на постоянной основе. Посмотрите после чего появляется дерматит, возможно поменяли подгузник или средство для подмывания, может длительный контакт кожи с мочой (например ночью). Попробуйте пимафукорт. Если уже улучшений не будет, тогда покажитесь очно врачу
Анастасия, здравствуйте. Только на половых губах? Вокруг ануса нет красноты? Если можно, прикрепите фото, пожалуйста.
Что ещё введено из прикорма?
Лариса, здравствуйте, да только на половых, около ануса нет
Кабачок, брокколи, цветная капуста, яблоко, груша, персик, банан, каша гречневая
Анастасия, изначально всё таки была реакция на что то из прикорма. Тыкву уже убрали, я бы на пару недель еще убрала и персик.
Далее, на аллергичную кожу часто садится грибковая инфекция. Гормоном она не уберется. Попробуйте обработать кремом кандид (клотримазол) тонким слоем 2 раза в день. Курс 5-7 дней.
Лариса, хорошо, спасибо большое!
Анастасия, на здоровье).
Здравствуйте,Анастасия!Прикрепите фото сыпи.
Алёна, здравствуйте, прикрепила
Анастасия!Не переживайте.Это признаки пеленочного дерматита.
Рекомендую вам крем Неотанин 2р/д-7 дней,воздушные ванны,подмывание мягкими средствами для купания.
Алёна, если так долго не проходит, возможно что присоединилась инфекция? Неотанин в этом случае поможет, если есть инфекция?
Алёна, ещё подскажите пожалуйста, если буду опять замечать признаки пелёночного дерматита, что нужно будет делать в первую очередь, чтобы все сильнее не пошло и не затянулось? Судокремом я на постоянной основе под подгузник пользуюсь, так можно делать?
Да,возможно.
В этом случае рекомендую крем Пимафукорт,(так как он действует и на возможную грибковую и бактериальную флору)2рд-5 дней на эти участки в комплексе с Неотанином.
Судокремом можно пользоваться на постоянной основе,но рекомендую все же иногда делать раз в 2 недели перерыв на 3-4 дня.
Алёна, спасибо за исчерпывающий ответ!
Алёна, а как правильно чередовать неотанин с пимафукортом? Сначала пимафукорт, дождаться чтобы впиталось и дальше мазать неотанином?
Принятый ответ
Да,все верно.Наносим с интервалом 30-40 минут,либо утром после смены подгузника Пимафукорт,а во время второй смены подгузника после подмывания Неотанин.
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Ангелина, здравствуйте, соблюдаю эти правила всю неделю как начались проявления, результата не вижу
Принятый ответ
Тогда добавьте пимафукорт 2-3 раза в день на 5-7 дней
Здравствуйте.Это признаки пеленочного дерматита.
Рекомендую чаще голопопить, наносить крем Неотанин 2р/д-7 дней,подмывание чистой водой. Можно обратиться за очной консультацией к гинекологу.
Наталья, здравствуйте, если так долго не проходит, возможно что присоединилась инфекция? Неотанин в этом случае поможет, если есть инфекция?
Анастасия, да, возможно есть присоединение вторичной инфекции. Да, неотанин обладает антисептическим, противозудный, противогрибковым и заживляющим эффектом. Используйте 2-3 раза в день тонким слоем. Если улучшений не будет, то очная консультация гинеколога.
Здравствуйте! У ребёнка признаки пеленочного дерматита. Рекомендуется почаще устраивать воздушные ванны. Местно судокрем 2 р/д. Если через 5 дней не увидите положительную динамику : местно крем пимафукорт 2 р/д тонким слоем на поражённые участки кожи до 5 дн
Кристина, здравствуйте, судокремом пользуемся, забыла указать, значит на пимафукорт переходить?
Да, 2 р/д утро- вечер тонким слоем только на поражённые участки тела до 5 дн
Кристина, ещё подскажите пожалуйста, если буду опять замечать признаки пелёночного дерматита, что нужно будет делать в первую очередь, чтобы все сильнее не пошло и не затянулось? Судокремом я на постоянной основе под подгузник пользуюсь, так можно делать?
В таком случае лучше сменить фирму памперсов, судокрем можно использовать на постоянной основе, вы все правильно делаете)
Кристина, спасибо)))
Здравствуйте!Формируется пеленочный дерматит,наружно обработка метиленовым синим. &2 р/д-5 дней,элидел крем&2 р/д-5 дней.