Толчок в груди

Несколько месяцев назад начало появляться странное ощущение в груди, до этого ничего подобного не было. При занятиях спортом, употреблении алкоголя, иногда при приеме пищи, в ежедневных делах очень редко, но бывает. Ощущение не постоянное, а переодически. Т. е. занимаюсь час на дорожке, раз 7 с разной временным промежутком может быть. Ощущение описать сложно, будто «проглатывание», но только в груди, ещё похоже на то, как на машине лежачий полицейских переезжаешь, т е сначала нарастает, потом снижается, боли и каких-то неприятных ощущений нет, просто как толчок. Сначала думала, мб в кишечнике что-то передвигается, но потом поняла, что ощущение где-то значительно выше. Полтора года назад проходила диспансеризацию, делала ЭКГ, все было ок. Не понимаю даже к какому врачу идти.

Нет
30 лет

Арина, здравствуйте! Описанные Вами ощущения могут быть проявлениями экстрасистолии. Подобное состояние для Вас не опасно, можно пройти плановое обследование - общий анализ крови, ТТГ, калий, магний, ферритин, чтобы исключить дефицитные состояния, а также пройти суточный мониторинг ЭКГ для определения морфологии возможного нарушения ритма.