УЗИ сердца
Помогите расшифровать заключение УЗИ, ничего не пойму, что написано. УЗИ сердца ребенка 1 год. Узистка сказала, что ложная хорда и это якобы ничего страшного. Скажите, есть что то серьёзное на УЗИ и можно ли в дальнейшем ребенку заниматься физкультурой и т.д., просто я планирую в дальнейшем ее отдать на секцию танцев, теперь не знаю даже можно ли.
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Ложная хорда в левом желудочке является вариантом нормы.
Без патологических изменений.
Заниматься спортом можно,противопоказаний нет.
Здравствуйте, Галина!
По УЗИ сердца вашего ребенка все в пределах нормы.
Полости сердца не расширены, клапанный аппарат без патологии, сократимость хорошая.
Хорда в полости левого желудочка вариант нормы, вреда сердцу не приносит. Лечения не требует.
Никаких противопоказаний к занятиям спортом нет
Здравствуйте.
Не переживайте.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки полости в пределах нормы.
Ложная хорда это малая аномалия сердца.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте.
Заключение эхокардиографии соответствует варианту нормы, ложная хорда не влияет на работу сердца, гемодинамику не нарушает.
Физкультурой заниматься можно, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, Галина
По протоколу Узи сердца- без патологических отклонений.
Дополнительная хорда в полости левого желудочка- малая аномалия, на работу сердца не влияет и не требует лечения, наблюдения- это вариант нормы
В целом, гемодинамика внутрисердечная не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Повода для волнения нет!
Противопоказаний к спорт занятиям, танцам нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия, спасибо большое
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, спортом заниматься можно