Частый стул у ребёнка
Добрый день. Дочке ровно 1 годик, кушает прикорм и смесь Нутрилон Премиум. Обычно у дочки стул бывает 1 раз в день по консистенции как пластилин, но вчера она сходила 3 раза в более жидком виде (как сметана), а также сегодня утром сразу после завтрака. Из новых продуктов начала давать яичный белок и пшеничный хлеб. Также неделю назад стала иногда давать каши на домашнем коровьем молоке, разведенном с водой 50 на 50 (на такую кашу реакции никакой не было, и вообще я её пару дней не даю). Сегодня заметила, что у дочки часто выходят газы. Что это может быть? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы? Может назначьте дочке какой-нибудь препарат? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются ?
Температура есть?
Галина, да, режутся. Верхние моляры. Из-за зубов может быть такое? Температуры нет
Да, на фоне дентации разжижение стула
Начните баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,зубки не режутся?
Анна, да, режутся, два верхних моляра. Из-за зубов может быть такое?
Да может такое быть на зубки,поможете добавить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, это частая реакция на глютен. Рожь, овёс, ячмень и пшеницу вводить пока не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, дочка овсяную кашу с 6 месяцев кушает. На глютен вроде никогда реакции не было.
рекомендую убрать пшеничный хлеб и понаблюдать дня 3-4
Михаил, а яичный белок с какого возраста можно давать? Ребёнок не аллергик, желток кушает с 7 месяцев
с года можно подключать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хлеб уберите на данный момент, может вызывать газообразование . Также фрукты и овощи воздержаться, тк послабляют стул, а на данный момент итак есть изменения .
Коровье молоко после года начинаем вводить.
Сейчас пробиотик для микрофлоры : бак сет, либо линекс форте подключите .
Анастасия, а яичный белок с какого возраста можно давать? Ребёнок не аллергик
Мария, с 9 мес вводим.
Анастасия, можно последний вопрос? Когда можно начинать подсаливать еду ребенку?
С полутора лет можно будет, но небольшое количество 1-2 гр в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать копрограмму , ч оды исключить воспалительный процесс в жкт.
Но разжижение стула так же возможно на фоне дентации.
Сейчас необходимо пропить курс пробиотиков : баксет бэби по 1 Саше 1 р/д 10 дней
здравствуйте
можно сдать копрограмму кала - посмотреть есть воспалительный процесс или нет
сейчас по минимуму в питание свежие фрукты и овощи, для закрепления стула бак сет по 1 саше в течение 5-7 дней до 14дней максимум