Консультация гастроэнтеролога /

Клебсиола пневмония — вопрос №1437889

Здравствуйте сдали анализ на дисбактериоз и показало Клебсиола пневмония и золотой стофилакок ребенку 2 месяца. Стул зеленый искуственники. Подскажите что это как лечить. Пропили бак сет и аципол. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Марина,добрый день!почему обследовались?беспокоил только цвет стула?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, не знаю относится ли это к жалобам но ребенок при кормление сильно плачет, кушать хочет но плачет, сильно пукает и плачет, и стул да зеленый

Педиатр, Инфекционист
Марина, чем кормите малыша?
Клиент
Елена, нутрилак премиум
Педиатр, Инфекционист
Марина, цвет стула в норме может быть зеленым, тем более на смеси.
А консистенция какая?он не жидкий?в памперс впитывается?слизи, примесей крови нет?не пенистый?
Копрограмму сдавали?
Клиент
Елена, кал густой не жидкий, не пенится крови нет. Капрограмму сдавали два раза показала нарушение микрофлоры. Пропили аципол и бак сет.
Клиент
Елена, я прикрепила фото анализ что вы можете по нему сказать по остальному норма или нет? И эта инфекция как то отражается на других органах. Для меня слово пневмония настораживает
Педиатр, Инфекционист
Марина,смотрите,кал на дисбактериоз не информативный анализ, т.к флора быстро обнавляется, смысла втом анализе нет и на него не ориентируемся
По поводу того что вы описываете-думаю у ребенка период колик, плюс младенческая дисхенезия,это функциональное состояние, ребенок учиться управлять мышцами живота.нужно почаще выкладывать на животик, делать массажик,использовать позу высаживания, тигр на ветке.Допаивать водичкой.
Клиент
Елена, поняла спасибо за помощь
Педиатр, Инфекционист
Удачи!)))
Педиатр
Здравствуйте. Если есть жалобы то необходимо провести терапию. В вашем случае оба возбудителя чувствительны к пиоюактериофагу. Подлечитесь им. Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Рушана, здравствуйте сейчас вес 5600 нам 2,5 месяца. Какое можете дать лечение?
Педиатр
Рекомендую пить пиобактериофаг по 3 мл х 3 рвд + один раз в день ректально клизмочку в обьеме 5 мл 10 -14 дней. Затем энтерол 125 мг 1/4 пакетика один раз в день 10 дней. Затем нормофлорины утром Л 3-4 мл , вечером В 2 недели . Бактериофаг и нормофлорины хранить в холодильнике
Клиент
Рушана, спасибо большое
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не имеет смысла, потому что микробиота кишечника меняется ежедневно, его не лечат.
Какие жалобы у ребёнка? Копрограмму сдавали ? Какую смесь кушает малыш?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте капрограмму сдали и показало нарушение микрофлоры. Пропили аципол и бак сет. Поэтому я решила сдать на дисбактериоз
Клиент
Кристина, кушаем смесь нутрилак премиум
Врач УЗД, Педиатр
Вы можете прикрепить копрограмму?
Клиент
Кристина, завтра попрошу у врача если даст
Клиент
Кристина, тут я тоже прикрепила анализ там написано пониженное я так понимаю микрофлора. Посмотрите пожалуйста фото в моём вопросе
Врач УЗД, Педиатр
Я видела. Если вы завтра сдадите повторно , результат будет совершеннно иным. В данном возрасте активно идет становление микрофлоры кишечника и поэтому она меняется ежедневно. Прикрепите, пожалуйста, завтра по возможности копрограмму
Клиент
Кристина, да в понедельник мы будем сдавать повторно капрограмму в детской поликлинике
Гастроэнтеролог
Марина, здравствуйте!
Скажите, как сейчас у ребенка со стулом?
Вы решили сдать анализы из-за изменения цвета стула?
После того как пропили Аципол и Бак-сет заметили улучшение?