Копрология

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с анализом? Грибки. Были у гастроэнтеролога, потрогал нас, болей нет, сказала, что дисбактериоз, гемоглобин 136. Дочка говорила, что болит животик, я её кормила и все проходило, я думаю, что она кушать просто хочет, как раз время подходило. Нам выписали метронидазол, но я что-то побаиваюсь его давать, панкреатит и максилак пьём. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Ещё вчера появился насморк, носик заложило, я подумала, что заболела, глаза такие были, как при болезни обычно, но сегодня утром ничего нет, а вчера поела впервые арахис, может ли так проявиться аллергия, она 2 половинки поела

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ. Диагноза дисбактериоз сейчас не существует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила

Вы прикрепили осмотр и назначения доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, я прикрепила копрологию

Грибы рода Candida относятся к условно-патогенным организмам. Это значит, что в небольших количествах они присутствуют в организме здорового человека. Непереваренные волокна есть, то есть незрелость ферментативной системы ребёнка присутствует. Для контроля сдать на панкреатическую амилазу. Сейчас можно креон подавать.От двух арахисов вряд ли бы были проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ

Максилак можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, а что показать должен этот анализ? Который для контроля

На панкреатическую амилазу,выработку ферментов поджелудочной железой, её работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, а креон же поможет?

Креон длительно применять нельзя, он будет тормозить выработку собственных ферментов, сколько его уже применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, с 1го числа, нам на 15 дней его назначили

Хорошо, допивайте его тогда, через недели две после приёма препарата сдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо огромное!

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в какой дозировка креон нам давать, я даю 3 раза в день 1/3 капсулы, нормально? А максилак один раз во время ужина, всю капсулу

Принятый ответ

Здравствуйте, да этого достаточно.

Здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка?
Арахис это очень аллергенный продукт, поэтому так могла проявиться аллергия.
Прикрепите копрологию, анализ на дисбактериоз неинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, 3 годика

Дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, она всегда есть в кишечнике.
Метронидазол я бы давать не стала, это все таки антибиотик, а санировать кишечник нет необходимости.
Из пробиотиков рекомендую бак сет беби по 1 саше 1 раз в день курсом до 1 месяца.
Панкреатин можно продолжить.

Растительная клетчатка, йодофильная Флора это признаки ферментной недостаточности у ребеночка. Поэтому можно применять не панкреатин, а креон, они поэффективнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое за ответ, да, мы креон купили, а максилак? мы просто максилак купили

Принятый ответ

Можно максилак, он тоже хороший по составу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать