Дисбактериоз
Добрый день! Меня зовут Юрий страдаю на один год уже с жкт какие таблетки не пил только нечего не помогает и диарея достала(( диета уже надоела сил нет( по Фгдс антральный поверхностный гастрит, завтра хочу сдать анализ на дисбактериоз
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз будет неинформативный, не тратьте на него средства.
Кроме диареи , есть какие-нибудь еще жалобы?
Сколько раз в день стул? Примесей крови не наблюдали?
Имеется ли тревога у Вас?
Мария, добрый вечер! 1 раз с утра, чаще кашеобразный !!! Тревоги да конечно мы ли фиговые в голову лезут может что серьезное уже от этого гастрита и дисбактериоза, щас только пропил курс нексиум неделю по 2 таблетке 2 раза в день, денол такой же прием 2х2, и после каждого прием пищи кокон 25000 ну по мне так желудок стал болеть еще больше((
Мария, как можно побороть этот дисбактериоз ? Может есть какие антибиотики, бифиформ пил, бифибактерин пил, витостронг флоринзп, что я только не пил ((( устал уже ей богу
Я бы Вам рекомендовала пройти исследования, если ранее не сдавали:
Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( общий билирубин, прямой и непрямой билирубин, алт, аст, щелочная фосфотаза, ггтп, глюкоза),
Фекальный кальпротектин
Эластаза кала 1
УЗИ Органов брюшной полости.
Гастрит ставится гистологически, поэтому только ФГДС неинформативно при постановке данного диагноза, нужна биопсия.
Через 4 недели после последнего приема омеза и денола я бы рекомендовала еще сдать дыхательный уреазный тест С13 или антиген кала к Хеликобактеру пилори, чтобы исключить данную инфекцию.
И с этими всеми анализами очно к гастроэнтерологу для выбора дальнейшей тактики и лечения.
Мария, спасибо !!! А как вообще вылечить дисбактериоз есть какие то антибиотики или тесты что выявить каких бактерий не хватает каких дисбаланс?
Есть водородный дыхательный тест на выявление синдрома избыточного бактериального роста, он лечится антибиотиком.
Мария, а как он правильно называется не подскажите ?
Так и называется водородный дыхательный тест на СИБР