Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста разобраться! — вопрос №1438199

Доброго дня уважаемые врачи! Нам вчера поставили герпесную ангину! Результаты пришли только что , помогите пожалуйста разобраться очень переживаю ! Что то не нравится показатели крови! Или так норм ????

Возраст: 8

Хронические болезни: Витилиго

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите оак.
Клиент
Анна, готово ✔️

Педиатр
ОАК кровь вирусная,антибиотик не показан,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 это норма, остальные показатели в норме,лечение здесь симптоматическое, обильно поите 40 мл на кг веса,в горло брызгайте мирамистин 3 раза 5 дней,рассасывание Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней, проветривайте и увлажняйте помещение.
Педиатр
Здравствуйте! Анализ ещё не видно.
Вижу анализ. Гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, в этом возрасте это норма, повышена соэ, это неспецифический показатель, реагирует на инфекцию.
Какие жалобы?
Клиент
Зоя, готово ✔️
Клиент
Зоя, осипший голос! Пошли к врачу у нас ангина герпесная! Ребенок активен температуры не было! С 2 лет экшперн Барро
Педиатр
По анализу ничего критичного. Какое лечение получает ребенок?
Клиент
Зоя, полоскаем горло миромистином, ацикловир пьем и сироп цитовир 3
Педиатр
Хорошо.
По витамину Д есть дефицит, показан приём препарата витамина Д в дозировке 2000 МЕ ежедневно в течение месяца с последующим контролем анализа. При повышении до 30 профилактическая доза 1000 МЕ ежедневно постоянно.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла. И анализ крови.

Анализ крови вижу. Ничего страшного в нем нет.
Отмечается повышение тромбоцитов незначительное, так как они участвуют в иммунном ответе. И повышено СОЭ на фоне воспалительного процесса.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Клиент
Яна, готово ✔️
Педиатр
Отмечается снижение уровня витамина Д. Необходим его прием в дозе 2000 ед в течение месяца, затем контроль анализа. При достижении уровня витамина Д 30 продолжается прием профилактической дозы 1000 Ед каждое утро после завтрака. Из препаратов лучше давать аквадетрим или вигантол.

А фото горла сможете сделать и прикрепить?

Насчет общего анализа дописала выше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Евгений. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, да узлы увеличены с рождения экшперн Барро! Голос осип температуры нет и не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, рассасывать лизобакт.
Инфекционист
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализах нет. СОЭ и тромбоциты повышены в связи с настоящим заболеванием. У ребенка есть недостаток витамина Д, начните прием аквадетрим по 1000МЕ в сутки 1,5 мес.
Клиент
Ирина, спасибо я прям переживаю! Это название витамина д?!
Инфекционист
Да, это анализ витамина Д, его уровень немного снижен. В последующим в осенний и зимний сезон можете давать витамин Д в профилактической дозировке, так как в эти периоды активность солнца ниже.
Педиатр
добрый день

по оак ничего критического нет, есть признаки вирусной инфекции, также увеличены тромбоциты на фоне инфекции и недостаточного питьевого режима, показаний для антибиотика нет

также есть дефицит витамина д необходимо принимать в дозировке 2000ме, это по 4 капли аквадетрим, вигантол, дэтриферол в течение месяца, затем пересдать рна витамин д