Покраснения у грудничка
Здравствуйте 🤝 уже не первый раз тут с этим вопросом..но ничего не помогает. Фенистил давать боюсь. Две недели как появились покраснения, сначала на сгибах логтевых и под коленом. Думали,что это опрелости. Но бепантен, судокрем, неотанин не помогает. То бледнеют, то снова краснеют. Мажу ла кри, роше позе,уже все перепробовали. После ванны более красное. Сейчас пятна еще подмышками. Иногда становятся сухими. Вообщем круговорот. Нам 3,5 мес полностью на гв. Кушаю все с самого рождения дочки. С животиком проблем не было. Спустя неделю после пентаксима появились эти пятна. Лицо, спина чистые. На животе только сегодня появились точки Может это все же аллергия? С гигиеной все в порядке)
Здравствуйте. Сколько использовали неотанин? Какая температура дома?
Алина, неотанин пару дней, температура 25, увлажнитель включён, ножки и ручки всегда без одежды
Неотанин используйте до 7-10 дней, пока рано оценивать эффект. Эмолентами складочки не увлажняйте, если не сухие, так как жара + влажность от крема в складках только провоцирует красноту
Здравствуйте
От неонатина совсем улучшений не было?
Галина, немного утихало и снова потом начиналось. Наверно я слишком быстро перехожу на другие Мази.
Неонатин наносите 2-3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте, Маргарита, рекомендую гель Фенистил точечно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте,наносите неотанин курсом,3 раза в день на элементы 7 дней.
Здравствуйте. Как долго применяете неотанин и другие эмоленты? Какой стул у ребёнка? Копрограмму не сдавали?
Яна, стул обычный как меконий закончился не менялся)
Все мази если не вижу 2 дня результат - отменяю и пробую другой(
Принятый ответ
У неотанина накопительный эффект. Нужно применять его 2-3 раза в день до 7-10 дней ежедневно.
Если шелушения, сухости нет тогда лакри и ларош не применяйте.
Здравствуйте, есть признаки атопии.
Необходим уход.
1. Купание с эмульсией (например Эмолиум)
2.после купания (купать около до 15 мин) и 2-3 раза в день обязательно наносите эмоленты жирным слоем (бепантен не подходит)
эмоленты:
1. Mustela: линия Stelatopia
2. Topicrem: линия Peaux Atopiques
3. La Roche Posay: линия Lipicar
4. Avene: линия Trixera + и линия XeraCalm AD, последняя для снятия раздражения и восстановления кожи
5. Uriage: линия Xemose
6. A-derma: линия Exomega
7. Bioderma: линия Atoderm
8. Emolium есть профилактические средства, специальная серия
Если не помогают эмоленты можно будет легкий стероид на 5 дней например локоид