Деформация ногтя

Здравствуйте сын ушиб год назад палец и теперь он деформировался, образовалась шишка в районе кутикулы, что делать?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько по времени уже это образование держится?

Марина, Здравствуйте в прошлом году он ударился и постепенно образовался этот нарост.

Учитывая давность надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача .
Это образование думаю только лазером можно удалить.
Я предполагаю дерматофиброму .
Доброкачественное образование

Марина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Скорее это проявления рубцовой ткани.
Необходимо очно показать хирургу и дерматолога для осмотра в дерматоскоп и уточнения деталей.
Если будет рубец и вас не беспокоит, то можно просто наблюдать.
Если образование постравматическое, то удалить коагулятором или лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести удаление образования с участием хирурга. Вероятнее всего была повреждена часть ростковой зоны и мягкие ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это грануляция после воспаления и повреждения ростковой зоны
С ней ноготь не будет нормально расти
Необходимо удалить у хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Из за ушиба была повреждена ростковая зона ногтя и образовалась грануляция.
Вам необходимо обратиться очно к хирургам для решения вопроса об удалении образования.

Здравствуйте, тут растет образование , поэтому поражен ростковый слой и ногтевая пластина изменяется . Нужен очный осмотр врача и возможно удаление образования