Красное около пальца у ребенка
У ребенка 2 дня назад покраснело вокруг большого пальца на ноге, гноя нет, до этого ногти не стригла, пыталась немного сбоку поддеть думала ноготь врастает, не дает посмотреть, делала ванночку с солью, и мазала левомиколью, фото пальца прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте. При надавливании ребенка беспокоит?
Алина Александровна, при надавливании говорит больно, а так бегает прыгает очень активно
Пока наносите левомиколь 2 раза в день, через 3 дня посмотрите, будет ли улучшение, если без динамики и будет нарастать боль/отек/появится гной, то на прием к детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вросший ноготь. Консервативное лечение Вы проводили верно. При отсутствии улучшения в течение 3-5 дней очно обратитесь к детскому хирургу, возможно понадобится хирургическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира!
Судя по фото присутствует воспалительный процесс, необходим очный осмотр хирурга, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего вросший ноготь.
Вы делаете всё верно, при отсутствии улучшения в течение 3-5 суток, необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки воспаления, вероятнее всего на фоне вросшего ногтя. Вы делаете все верно , местно левомиколь, но нужна консультация хирурга.
Здравствуйте! Варианта два: вросший ноготь или околоногтевой панариций. Пока обрабатывайте раствором местных антисептиков (хлоргексидин, мирамистин) и обратитесь к хирургу очно. Также наблюдайте за состоянием ребенка, измеряйте температуру.
Добрый вечер
Ваша тактика верная необходимо обрабатывать антисептиком и продолжить наносить левомиколь 2 раза в день
Если в течение 3 дней улучшений не будет, либо заметите ухудшение, необходимо обратиться к хирургу(возможно необходимо будет вскрыть)