Крапивница после купания в озере и море.

Здравствуйте! У ребенка 3 раза проявилась крапивница после купания в озере и море. Первый раз только ноги до колена покрылись будто волдырями после хождения в озере. Было предположение, что слишком холодная вода. Второй раз после купания в другом озере опять пошли волдыри по верхней части тела. Затем купался в море и тоже крапивница по телу пошла, торс, одна рука и часть шеи. Еще однажды вернулся в велопрогулки и лицо с шеей тоже были покрыты волдырями. Через полчаса обычно волдыри сливаются и проходят. Не можем понять на что может быть реакция такая? Волдыри бесцветные и чешутся.

Н
40 лет

Здравствуйте
Может быть аллергическая сыпь по типу крапивницы

Соблюдение гипоаллергенной диеты, ограничить пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей