Болит правое ухо
Здравствуйте! Четвёртый день очень болит ухо после купания в озере. Врача ЛОРа у нас нет. В аптеке дали капли Отлор и таблетки нурофаст, ещё делаю на турунду борную кислоту. Помогает на время, потом опять очень сильно начинает болеть. Выделений из уха ни каких нет. Что делать, подскажите, пожалуйста!!!
Здравствуйте
Есть боль при нажатии на козелок? Описанная симптоматика похожа на проявления наружного отита- воспаление кожи слухового прохода
Нет отека слухового прохода?
Больно открывать рот,отдаёт боль в челюсть? Как слышите?
Рекомендовано в ушко капли Ципромед либо Данцил по 5 кап 3 раза в день,7 дней этот препараты действуют на микрофлору наружного отита: синегнойную палочку и грибы
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,смоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным.
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! При нажатии на котелок очень больно и вокруг уха есть небольшая припухлость, особенно утром. Открывать рот больно. В слуховом проходе есть отёк
Да,по симптоматике отит наружный,лечение дополнил. Бурную кислоту не рекомендуется использовать так как она будет раздражать кожу и усиливать боль
Спасибо за ответ! Сходу в аптеку, узнаю, есть ли у нас такие препараты.
Выздоравливайте!)
Подскажите, а то что нет ни каких выделений их уха, это хорошо?
Да,вполне,выделения бывают,но редко при наружного отите
Спасибо большое за помощь! Подскажите, после того как сходу в аптеку, можно вам написать, вдруг каких-то препаратов не будет, порекомендуете что-то другое?
Просто у нас город маленький, врачей нет и в аптеках есть не всё, к сожалению...
Да,можно конечно
Из музей можно ещё Пимафукорт
Акридерм ГК мазь тоже можно
Хорошо, спасибо большое! А вот у меня капли Отилор, они не помогут? Хотя вижу , что не помогают😔
Принятый ответ
Они не влияют на причину,просто убирают боль и то слабо. Лучше принять обезболивающий препарат
Сахар крови давно сдавали?
Здравствуйте
Данная симптоматика с большей вероятностью указывает на наружный отит .
В таких случаях рекомендуется местная антибактериальная терапия.
Обычно в таких случаях назначаются капли : Данцил / ципромед/ комбинил по 5 капель 3 раза в день 7 дней ( полежать на противоположной стороне 10-15 минут )- больным ушком сверху .
В преддверие слухового прохода на марлевой / ватной турунде рекомендуется вставлять акридерм гк / тридерм 2 раза в день на 20-30 минут .
Во время лечения не рекомендуется мочить уши ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта ) , пользоваться ватными палочками , купаться в открытых водоемах , использовать ушную гарнитуру ( наушники ) , беруши .
При выраженном болевом синдроме обычно рекомендуются НПВС ( парацетамол / нурофен / ибупрофен ) .
Подскажите , имеется боль при нажатии на козелок / при широком открывании рта / во время приема пищи ?
Здравствуйте
Подскажите имеется ли боль при надавливании на козелок? Как дышит нос?
По описанным данным можно предположить о
наружном отите (воспаление кожи наружного слухового прохода) в таких ситуациях целесобразно сдать посев из уха на флору и грибы для оценки причины воспалительного процесса
Медикаментозная терапия в таких ситуациях следующая:
Капли ципромед или данцил по 4 капле 3 раза в день не более 7 дней
Наружно использовать мазь акридерм
С целью обезболивания можно принять нурофен 10мг/кг
беречь ухо от воды
Здравствуйте
Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением кожи наружного слухового прохода.
Обычно при такой картине рекомендуют сдать посев из уха на флору и грибки, а также осмотреть ухо у Лор-врача.
Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или данцил 4 кап 3 раза в день 7 дней. Также используют мазь Акридерм гк на ватной турунде закладывают неглубоко в наружный слуховой проход 7 дней
Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо
.
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Если нет эффекта от местного лечения - на очном приеме в такой ситуации может быть назначен антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Доброе утро, по Вашему описанию можно предположить воспаление наружного слухового прохода. Обычно в таких ситуациях до посещения лор-врача рекомендуется:
- капли Комбинил по 4 капли 2 раза в день в пораженное ухо 10 дней ( лечь на противоположный бок закапать и полежать 5 минут)
- при сильных болях в первую очередь 1 таблетку ибупрофен 400 мг
- также можно закладывать на турунде мазь Левомеколь аккуратно неглубоко 2 раза в день 10 дней
- Если после использования Ибупрофена не уходят сильные боли, то можно отлор закапать. Дойти до лор-врача, если боли не будут проходить, чтобы исключить серную пробку.
Если остались вопросы, постараюсь ответить на них:) Хорошего Вам солнечного дня, будьте здоровы!