Лубрикант и зачатие
Здравствуйте! Купила лубрикант Actively trying https://systemjo.ru/product/lubrikant-sposobstvujushhij-oplodotvoreniju-jo-actively-trying-120-ml/ Он на водной основе, вроде для планирования подходит. Но я все равно переживаю..Не навредит ли качеству сперматозоидов, если смешается? Если произойдет зачатие, ничего что этим лубрикантом был половой акт ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет лубрикант никак не повлияет на зачатие
Наталья, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лубриканты на водной основе никак не взаимодействуют со спермой. Не снижают вязкость, не влияют на подвижность. На масляной основе - влияют. На водной- нет.
Ольга, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете не переживать, лубрикант не повлияет на зачатие
Асиет, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, лубрикант на водной основе не влияет на качество сперматозоидов
Шушаник, спасибо!
Шушаник, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь, на качество сперматозоидов и зачатие лубрикант на водной основе не повлияет, так как лубриканты на водной основе являются самыми нейтральными по составу с консистенцией, напоминающей половой секрет.
Вера, спасибо!