Консультация гинеколога /

Выделения после ПА — вопрос №2204305

Добрый день ! 5 апреля были естественные стремительные роды , лохии прошли довольно быстро , меньше месяца. Была на осмотре у гинеколога , она делала узи сказала все в норме. Мазки брали в роддоме , тоже было все в норме. Первый половой контакт с мужем был через 2 месяца после родов, с использованием смазки на водной основе. После близости , через некоторое время начались желто - зеленые выделения без запаха , не обильные. День, два и прошли. И в следующие разы тоже были такие выделения , всегда проходили сами. Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Зуда нет , боли тоже нет. Очно к врачу пока попасть не смогу в ближайшее время.
Кормлю грудью малыша.
Заранее спасибо !

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Зуд, жжение не беспокоят? Дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, ничего этого нет, и выделения сами потом проходят через пару дней, но появляются снова после близости

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, можно в дни когда есть выделения сдать Фемофлор, посмотреть все ли в норме. И попробуйте сменить смазку, может быть она не подходит
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо !
Можно еще вопрос ) с гинекологом обсуждали предохранение - лактинет или чарозетта, я почитала что очень много побочных от них, этого очень боюсь. Подскажите пожалуйста, если начнутся побочные , сразу нужно отменять ?
И возможен ли от них набор веса ?
И может какой то из них лучше, там меньше побочных ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, они одинаковые примерно, можно выбрать один из них, сложно предсказать как отреагирует организм. Первые три упаковки может быть в любом случае адаптация организма, привыкание. Она может проявляться ациклическими выделениями кровянистыми
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне гв может нарушаться микрофлора после половых контактов, можно во время выделений сдать фемофлор и поменяйте смазку, возможно реакция на нее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла, спасибо !
И возможен ли от них набор веса ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , отличные и безопасные препараты, не имеет эстрогенового компонента, поэтому не имеет серьезных побочна по типу тромбозов, можете выбрать любой
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нарушение микрофоны на гв бывает довольно часто, также мало или отсутствию лактобактерии и поэтому, когда вл время полового акта муж приносит вам свою микрофлору, начинают беспокоить такие жалобы. Если нет зуда и жжения, то лечение не требуется, но я бы рекомендовала по возможности сдать Фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла, спасибо !
И возможен ли от них набор веса ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На этих препаратах наоборот меньше полочек, так как они чисто прогестиновые, там нет эстрогенов, единственная побочка - это межменструальные выделения, они, как правило через 3 цикла проходят, организм адаптируется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зуд, жжения, запах есть?