Покраснение внутренней поверхности малых половых губ
Здравствуйте! После применения смазки на водной основе (LAVA) возникло покраснение на малых половых губах. Остальная часть гениталий без изменений. Высыпания отсутствуют. Зуд и жжение не беспокоят, вызывает сомнения только покраснение. Выделения не отличаются от нормальных. В последствии, прочитала в комментариях, что данная смазка не редко вызывала аллергию и химические ожоги. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Покраснение присутствует три дня, никакие мази и таблетки не принимала. Спасибо! (покраснение возникло сразу на следующий день после применения смазки)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если покраснение только локальное, то, скорее всего, действительно, аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуют, обычно, крем Пимафукорт или Тридерм 3 р в день 7 дней
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, какая из этих мазей более эффективна? Или разницы в составах нет?
Оба препарата одинаково эффективны, можете выбрать любой
Принятый ответ
Здравствуйте!Это аллергия ,используйте мазь Пимафукорт 3 раза в день 5-7 дней + можно принять антигистаминное(Зиртек,Зодак ,Цетрин любой )
Принятый ответ
Здравствуйте. Принмите финистил или зиртек. Это снимет отек. Подмойтесь ромашкой 2р.день. смажьте мазью тридерм 2р.день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда бывает аллергическая реакция, примите любое антигистаминное и наносите наружно Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть реакция на смазку
Может быть покраснения как механическое повреждение слизистой
Может быть вульвит бактериальной, грибковой этимологии.
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, используйте местно Пимафукорт 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия.