Консультация педиатра /

Отказывается от смеси — вопрос №1438589

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, ест смесь и прикорм каша и овощи
Подскажите пожалуйста что делать, смеси за раз съедает 100-150 мл, в общем за день объем около 500 гр всего лишь.
Кашу даю гречневую и рисовую, из овощей только кабачок ест,остальное плюет
Смесь Нутрилак, ребенок может не есть ночью по 10 часов!! И утром проснуться и не есть,но при этом очень очень активный!
Также днём ребенок не спит, все время гуляет, иногда спит минут 40
Сегодня вот например он поел 150 грамм смеси 10 часов назад, проснулся и не стал кушать, акиивничал , потом начал зевать,я его укладывала уже раза три и пыталась сонному дать смесь, бесполезно. Засыпает и через минуту просыпается, потом начинает пытаться ползать в кровати..
Родился 2280 и 50 см, на данный момент 5900 и 63 см

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прибавка веса достаточная. В каком объеме ест прикорм?
Спать в этом возрасте днём может от 30 минут до 2 часов 3 раза. Ночной сон обычно длится 10-12 часов.
Что умеет делать?
Принятый ответ
Клиент
Зоя, за день два раза кашу может поесть грамм 70 и баночку пюре овощного

Клиент
Зоя, умеет переворачиваться на бока,со спины на живот,на животе лежит головой крутит вправо влево вверх, игрушки берет держит, пытается ползать по пластунски не получается он психует
Педиатр
Получается, два раза каша по 70 плюс одна баночка 80г, верно? Итого 220.
Ночью не будите для кормления?
Клиент
Зоя, ночью сама перестала будить,ТК если он не хочет никак не будет кушать
Педиатр
Давно это продолжается, что ночью не ест?
Как часто стул и какой консистенции? Допаиваете ли водой?
Клиент
Зоя, воду пьет хорошо
Стул один два раза в день
Ночью сегодня может поесть завтра не есть,не понятно
А нормально по режиму ночью не ест с месяцев трёх
Педиатр
Не нужно допаивать. Вода даёт ложное ощущение сытости, поэтому может отказываться от еды. Попробуйте отменить допаивания.
Педиатр
Здравствуйте
Дарья, прибавка веса у малыша достаточная, питание усваивает

По навыкам хороший развитый по возрасту малыш