Размеры щитовидной железы

Добрый день! Проходила вчера узи щитовидной железы. Врач узист по результатам исследования сказала все хорошо. Но волнует вопрос по размерам железы, не увеличена ли она? До этого сдавала анализы, прикладываю также.

Аллергик
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

Прикрепите результаты

Норма объёма железы у женщин до 18 см³.

Почему решили исследовать функцию железы,что то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Софико, прикрепила результаты. Проверяла для себя, жалоб нет

Обьем железы в норме у вас

Гормоны в норме ,железа выполняет функцию в полном объёме.

Для профилактики йоддефицита, применяйте йодированную соль вместо обычной,солите в тарелке+увеличьте в рационе морепродукты.

Для щж важно держать ферритин (оптимальный уровень не менее 45)и витамин Д в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Софико, спасибо большое

Здоровья Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте
Объём железы может быть любой, главное чтобы функция не нарушена была

Если есть узи, то прикрепите пожалуйста
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, жалоб нет, проверяла для себя. Прикрепила результаты. Рост 177, вес 72. Узист просто обмолвилась что я высокая и железа тоже длинная

По узи все хорошо , объём в норме и узлов нет
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, а сами размеры нормальные? Я в интернете зачем то попыталась посмотреть норму (длины и ширины) и у меня вроде как больше…может я конечно и не понимаю, просто забеспокоилась
И еще вопрос, в моем случае как часто сдавать узи и анализы в профилактических целях?

гормоны щитовидной железы 1 р в год
Узи щитовидной железы 1 р год

Главное это общий объём железы , он в норме до 18

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, а как принимать йодированную соль? Можно ли с не помощью готовить?

Принимаете как обычную соль , немного посолив перед приемом пищи
1 р в сутки достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо большое

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте, объём щитовидной железы 11,2 см³ абсолютно нормальный объём для женщины (до 18 см³ норма у женщины), если щитовидная железа справляется со своей функцией гормоны щитовидной железы в пределах нормы ( у Вас по анализам в пределах нормы), говорит о том ,что орган работает хорошо, поэтому объём не играет основной роли, основную роль играет только функция органа.

Принятый ответ

Добрый день.
Обьем вашей железы 11.2 мл
Норма для женщин до 18 мл…
Гормоны абсолютно в норме.
Вы здоровы