Флуимуцил ит, как часто можно использовать
Здравствуйте. Дочка 3года со 2 степенью аденоидов, то и дело кашлит по ночам и на дневной сон. Всегда хорошо убирает кашель Флуимуцил ит, но в последний раз(2недели назад) сразу после ингаляции подцепила новый орви и снова кашель. Можно снова ингалировать? Или короткий промежуток? Ингаляция физраствором не помогает, назонекс тоже не помогает, сиропы тоже по нулям всегда
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуимуцил ИТ это антибиотик. Поэтому им при ОРВИ не лечат. Только когда есть бактериальные наслоения.
Нужен очный осмотр лор врача, лучше с эндоскопическим осмотром аденоидов.
Также необходимо сдать общий анализ крови для понимания есть ли присоединение бактериальной инфекции. И уже после этого решать насчёт этой ингаляции.
Назонекс как долго применяли?
Яна, месяц-полтора назонекс. Кашель преимущественно когда спит.
Ребенок не аллергик?
Яна, нет, не аллергик
Покажитесь очно лор врачу.
Сдайте риноцитограмму и мазок из зева и носа на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам натощак до промывания носа, чистки зубов и до применения антибактериальных препаратов.
До осмотра промывайте носик изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней или гипертоническим солевым раствором 3-4 раза в день на 7 дней.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня в объёме 30 - 40 мл на кг.
Яна, спасибо. Мы промываем нос долфином несколько раз в день. Заложенности нет. К лору сходим конечно, но мне последний раз сказали, что с кашлем это не к Лору(
Описанный вами кашель чаще бывает из за стекания слизи по задней стенке носоглотки из за аденоидов в том числе. Реже при поражении нижних дыхательных путей.
Так как у ребёнка есть аденоиды, то лучше очно и осмотр лора пройти и послушать лёгкие у педиатра. По возможности сдайте общий анализ крови для понимания причины заболевания ( вирус, бактерия).
После очных осмотров уже можно будет определиться с точным лечением.
Ингаляции пока что можете делать просто с физ раствором 2-3 раза в день по 2 мл.
Голос не осипший? Кашель не лающий? Ребёнок привит?