Низкий гемоглобин и АИТ
Доброе утро!!! Подскажите, пожалуйста, врач мне ставит диагноз АИТ. Лечится ли он и как быть, если у меня низкий гемоглобин (80) . мне назначили пропить гинотардиферон.Анализы щитовидки в норме, кроме антител, их 297. УЗИ щитовидки, тоже с диагнозом АИТ. Заранее благодарна за ответ!!!
Здравствуйте.
АИТ- это аутоиммуннон заболевание, когда собственные иммунные клетки атакуют щитовидную железу. Если при этом функция щитовидной железы сохранена, то есть не развился гипотиреоз, то лечение не нужно. И это как раз ваш случай так как гормоны щитовидной железы в норме
АТ к ТПО больше сдавать не надо так как они никуда не денутся. На их количество не стоит обращать большого внимания. Главное, что функция щитовидной железы сохранена
Раз в год надо сдавать анализ на ТТГ и проходить УЗИ щитовидной железы
Гино-тардиферон принимайте, гемоглобин надо повышать.