Сбой менструации

Полгода назад , начались сбои менструального цикла( менструация то была короткая , то длинная 10 дней) сдала гормоны сильных отклонений не было. Прописали полгода дюфастон( менструция шла как по графику) после отмены менструация пришла во время, началась 21 июня и закончилась 25 июня, через 5 дней снова началась менструация. Подскажите возможно ли это после отмены? К врачу смогу попасть только через неделю

Нет
35 лет

Здравствуйте. Да на этом мог повлиять препарат. Если вы сейчас не планируете беременность, то лучше принимать Кок и цикл будет регулярный

Здравствуйте! Можете приерепить анализ на гормоны? Беременность в ближайшее время планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, добрый день! Анализы прикрепила, беременность планировала через год

По анализам всё в порядке, за исключением низкого АМГ, на это стоит обратить внимание. Когда последний раз было УЗИ гинекологическое? Нужно посмотреть состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, 4 месяца назад, было все в норме

Принятый ответ

Нужно пересдать АМГ в любой день цикла, кроме овуляции и повторить УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, спасибо

Добрый день.
Кровотечение отмены прошло, когда была отмена, "второй отмены" не будет.
Нужно искать другую причину. Или просто продолжать гормональную регуляцию цикла.
Рассмотрите, например, возможность и желание приема одного из КОК.

Добрый день.
Да, это может быть из за отмены.
В вашей ситуации лучше принимать гормональное лечение на длительной основе.
Можно попробовать ОК.