Высыпания на теле годовалого ребенка

Здравствуйте! 3 дня назад на теле у дочки 11 месяцев появились пятна, очень сухие и красные. Списала на аллергию давала зиртек и мазала каламином, улучшений нет. Новые продукты особо не вводила. Локализация в основном на туловище, на голове нет и на ножках не сильно. Думала, что может быть на порошок, но перестирала все привычным порошком и всё равно не лучше.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Прикрепите фото.

Марина, фото добавила. Еще хотела добавить что особо зуд не вызывает. Только если когда ест на груди от еды может чесать.

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Может быть связано и с порошком, ещё мало времени прошло.
Добавьте наружную противовоспалительную терапию- крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте прием зиртека до 10 дней.
Носите к телу х/ б.
Придерживайтесь гипоаллергенное диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявления атопического или аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак ), наружно эмульсия адвантан . Питьевой режим . Часто не купать

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак 10 кап в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Виктория, а на основании чего вы думаете что это атопический дерматит? Вроде бы как локализация совсем другая у этого заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно эмульсия адвантан тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, здравствуйте! Можете посмотреть еще дополнительные фото? Сегодня одна болячка стала еще хуже. Антигистаминные даю, кремом мажу

Это уже проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Нельзя мочить, только гигиена. Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В течение 10дней все пройдёт, ежедневная смена одежды.

Татьяна, крем бондерм не подойдет?

Татьяна, а мазать все болячки?

Бондерм подойдёт, только такие яркие как 2 последних фото.

Татьяна, а остальные пятна так и мазать комфодеромом? Просто они тоже не проходят.

Да, их продолжить до 10дней, а потом только эмолиенты использовать.