Высыпания на теле и температура
Здравствуйте. Дочь, 10 лет. Месяц назад начались высыпания на теле, к ночи, каждый день в разных местах. Анализы на аллергены отрицательные. Неделю назад начала подниматься температура, в основном в вечернее время, выше 38. Держится по сегодняшний день. Два дня назад начали прием антибиотиков Амоксиклав. На ночь пьем антигистаминные Лоратадин. По утрам Нормо Бакт. За это время сдали ОАМ- все в норме, ОАК - все в норме, только выселялись блацисты 3-7 в п/з. ОАК в норме, повышен СОЭ, СБР. Были у педиатра, инфекциониста, аллерголога, травматолога, делали УЗИ брюшной полости. Каждый говорит про разный диагноз. А ребенку лучше от этого не становится. Как быть? На что еще можно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, имеете ввиду Бластоциты? Прикрепите актуальные анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подгрузила все результаты анализов и приемы врачей. И фото сыпи в один и дней.
посмотрел, по крови бактериально- вирусная инфекция, прием антибиотика показан к приему. Сыпь похожа на вирусную, орошать сыпь антисептиком Мирамистин до 5 раз в день. Нормобакт L продолжать.
Михаил Николаевич, спасибо! А какие анализы нужно будет сдать после приема антибиотиков? Чтоб убедиться, что все в норму пришло.
желательно ОАК, витамин Д, ферритин, копрограмму.
Михаил Николаевич, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы что сдали, как давно начала подниматься температура? Что ещё беспокоит ребёнка? И фото сыпи пожалуйста прикрепите
Инна Игоревна, здравствуйте. Кроме температуры и сыпи больше ничего не беспокоит. В дневное время я ребенок активен. Подгрузила все результаты анализов, приёмы врачей, фото сыпи в один из дней
Посмотрела анализы, кровь вирусной этиологии, лейкоциты в норме, нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами как и должно быть в вашем возрасте, сыпь характерна для энтеровирусной инфекции, скорее всего на неё и наслоилась бактериальная флора, сыпь мазать ничем не нужно, пройдёт самостоятельно
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, а как быть с температурой? Уже 10 дней держится. И все больше 38
Я не увидела что два анализа крови да во втором анализе действительно бактериальная инфекция, ребёнку показан антибиотик, модно взять амоксиклав, посде лечения кровь повторить
Видимо все началось с энтеровирусной инфекции и потом пошло осложнение
Инна Игоревна, вот и пугают эти осложнения, и с чего вообще могла начаться эта инфекция?
Энтеровирусная это просто вирус, передаётся воздушно-капельным или контактно-бвтовым путем, осложнения чаще всего даёт условно патогенная флора которая в норме живёт в организме, но при ослаюленном иммунитет начинаете активничать