Консультация невролога /

Улучшение памяти — вопрос №1438813

Здравствуйте! Сейчас 29 лет. У меня эпилепсия с 14 лет. Возобновил лечение только со 2 февраля 2023 года. Препарат Тегретол (600 мг в сутки принимаю).
И вот 5 месяцев без приступов (никогда такого не было)
А вопрос вот в чём: большие пробелы в памяти. Очень многое забываю
Какие витамины можно пропить, чтобы улучшить память?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия

Психиатр, Психотерапевт
Максим здравствуйте! Возможно у Вас нет истинного когнитивного снижения, а есть некоторая рассеянность внимания и трудности в сосредоточении на фоне приема терапии.
Вам можно начать принимать курсовую терапию Кортексином по 1 флакону 1 раз в день в/м 10 дней - 1 раз в 6 месяцев. Препарат высокоэффективен. Очень рекомендую.
Витамины группы В как в виде инъекций - Мильгамма, так и в виде таблеток - Пентавит.
Также начните прием Мексиприма (Мексидола) по 1 т. 2 -3 раза в сутки 1,5 месяца.
Все поправимо, не волнуйтесь. Препараты между собой сочетаемы.
Всего Вам доброго!?
Клиент
Мария, добрый вечер! Спасибо за ответ!
С началом приема Тегретола стал принимать Фенибут. Пил его буквально дня 3-4. Потом бросил, потому что было ощущение, что я под чем-то. Да , на работе день пролетал незаметно, было полно сил. Но голова - в помутнении...
Поэтому есть страх приемов препаратов.
Думаю, витамины не так вредны будут
Психиатр, Психотерапевт
Витамины и кортексин наоборот все прояснят. Фенибут это препарат с другим действием. Он служит для купирования тревоги, беспокойства. Улучшение когнитивных функций не его основной эффект.
Клиент
Мария, огромное спасибо Вам?
Психиатр, Психотерапевт
Доброй ночи Вам??