Консультация гастроэнтеролога /

Хронический панкреатит — вопрос №1438831

Как его лечить хронический панкреатит, какими препаратами,ещё застой желчи,какие сдать анализы ,хронический панкреатит показало мрт,у пациента сильная боль в правом боку, резь,тяжесть ,горечь ........

Возраст: 37

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Для диагностики хронического панкреатита и синдрома холестаза (застой желчи) рекомендуется обследование:
общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи на амилазу, биохимический анализ крови (АсАт, АлАт, билирубин прямой и общий, ГГТП, щелочная фосфатаза, а-амилаза панкреатическая, глюкоза, липидограмма - ЛПВП, ЛПНП, ТГ, общий холестерин), анализ кала на панкреатическую эластазу (только оформленный стул).

Медикаментозное лечение заключается в подборе дозировки ферментативных препаратов (Креон, Пангрол, Микразим, Эрмиталь и другие в виде микросфер или минитаблеток).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...