Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ощущения во время приёма ОК

60

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли при приёме ОК (Джес плюс, чуть больше года) быть симптомы овуляции? Я неважно себя чувствую, портится настроение, мысли всякие лезут в голову - проверяю календарь, и это 14-16 дни цикла. Но овуляции не происходит на таблетках, по идее всей этой симптоматики тоже не должно быть...

Вопрос закрыт
200.00 р.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Да, такого быть не должно. Это может быть психосоматика, либо недостаточно гормона в Джесс для Вас. Сколько Вам лет? Как вариант можно попробовать перейти на ярина плюс
Клиент
Ольга, здравствуйте.
Мне 27.
Я бы с удовольствием вообще ушла с таблеток, мне кажется, что до их приёма я психологически лучше себя чувствовала, но есть эндометриоз в анамнезе - видимо, теперь всю жизнь их пить.
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз не может быть в анамнезе, это хроническое гормональнозависимое рецедивирующее заболевание. Как был поставлен диагноз эндометриоз? Беременности были? Какие были жалобы до приема кок? Для Вашего возраста более подходит Ярина плюс.
Клиент
Ольга, была лапароскопия (киста яичника), во время неё врач увидела очаги эндометриоза. Потом кололи Диферелин, после него назначили ОК. Беременностей не было.
Акушер, Гинеколог
Когда планируете беременность?
Акушер, Гинеколог
До планирования беременности кок однозначно пить. Если остались не прижженые очаги эндометриоза они будут прогрессировать, эндометриоз приводит к бесплодию. Я бы рекомендовала после окончания упаковки Джесс плюс переходить на Ярина плюс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Александра , добрый вечер! Признаки овуляции - боли внизу живота, изменения характера слизи, а изменения настроения - это скорее эмоциональная окраска. Так, что контрацептивный эффект надёжный у Джес. Возможно нужно попробовать перейти на другой препарат, например Ярина плюс.
Гинеколог, Акушер
Эти симптомы начались с приемом кок или позже?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это чистая психосоматика. Овуляции на кок быть не может. Может вам просто не подходит препарат?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на психосоматическую проблему
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Климакс частые приливы
16 июля
Софья, Печора
Дюфастон
16 июля
200.00 р.
Вика, Минск
Немогу похудеть после операции, набераю вес
сегодня, 10:19
Людмила, Нефтеюганск
Сыпь постоянная на лице
6 часов назад
250.00 р.
Карина, Чехов
Проблемы с менструальным циклом
25 декабря 2016
Елена, Краснодар
Вопрос закрыт
Что делать если не работают яичники?
26 декабря 2016
Людмила, Ростов
Вопрос закрыт
Задержкка
28 декабря 2016
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александра Дмитриевна  Бургута
Гинеколог-эндокринолог
Минск
Юлия Александровна Пермитина
Гинеколог-эндокринолог
Вена
Ольга Михайловна Зорина
Гинеколог-эндокринолог
Ижевск
Ирина Вадимовна Подлепецкая
Гинеколог-эндокринолог
Гомель
Вопросы по специальностям
Гинеколог-эндокринологу Ольга Зорина
Хочу выразить сердечную благодарность Ольге Михайловне!!! Очень грамотный специалист! Были...
Галина, г. Воронеж
Гинеколог-эндокринологу Ольга Зорина
Очень терпеливый врач. Спокойной отвечает и всё подробно рассказывает. Спасибо большое.
Дарья, г. Краснодар
Гинеколог-эндокринологу Ирина Подлепецкая
Все знает, объясняет хорошо, советую!