Профилактика
Здравствуйте был недавно незащищенный половой контакт. После этого начался сильный зуд. Как можно провериться для успокоения? какие анализы сдать? чтобы исключить какое то заболевание.
Здравствуйте, вы можете сдать на Иппп через 14 дней после контакта - фемофлор скрин
Наталья, Это одно и тоже ИППП и фемофлор скрин? Как на будущее защитить себя? что требовать от партнера?
Фемофлор показывает какая флора преобладает и включает Иппп.
Партнеру иппп, крови на сифилис , вич, вирусные гепатиты.
Вы можете тоже сдать кровь через 1 месяц.
Наталья, хорошо, спасибо
Здравствуйте, После незащищенного полового акта сдаётся:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Ирина, Недавно была у гинеколога, она брала просто мазок, по нему же не могут определить отклонения правильно?
По нему можно найти воспаление, но отсутствие воспаления не говорит, что нет иппп, поэтому лучше сдать правильный комплекс
Ирина, Сдать нужно Фемофлор скрин? или макси мониторинг? какой из них?
Так как есть жалобы, то лучше маски-мониторинг, более широкий спектр определения
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 2 нед от контакта пцр на иппп,
Через 6 нед от контакта кровь на сифилис ифа и рмп, вич, гепатиты в и с
Марина, на гепатиты сдавать какойто определенный анализ или общий подойдет?
Общий
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фемофлор скрин, также учитывая незащищенный контакт через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА, на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
Александра, Сдать нужно Фемофлор скрин? или макси мониторинг? какой из них?
И то и то подходит, просто в макси мониторинг идет еще ВПЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Виктория, Хорошо, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Сразу после появление жалоб не может быть связано с ИППП. Слишком мало прошло времени.
Самое раннее что может себя проявить, это гонорея. Появление возможно на 3-5 день.
Сдайте через 2-3 недели от контакта фемофлор скрин.
Через 6 недель от контакта кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис.
Добрый вечер.Сдайте через 10 дней с момента подового контакта урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций,кровь на ЭДС через две недели,кровь на ВИЧ,гепатиты В,С. через 6недель
Луиза, Здравствуйте Фемофлор скрин или макси скрин?
Желательно расширенный
Доброго времени суток. Важно через какое время появились жалобы после контакта?
Владимир, Через недели 2
Тогда достаточно сдать Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ фемофлор скрин на ИППП через 14 дней от контакта и кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель от контакта.
Дарья, Гепатиты B и С сдавать общий анализ?
Антитела к антигену вирусного гепатита В и С
Здравствуйте, можете сдать фемофлор или пцр на зппп. Через 6 Нед от контакта кровь