Все ли нормально по узи?

Здравствуйте! Подскажите, что не так по узи ? Есть ли отставание плода в развитии и что не так с сердцем ? В начале беременности у меня не соответствовал срок по месячным , было отставание в неделю, потом на первом скрининге догнал по размерам .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С сердцем все нормально. Гиперэхогенный фокус не порок развития, а такая особенность. На следующем скрининге будет лучше видно и малыш подрастёт. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день, контролировать нужно уровень гемоглобина

Асиет, а то , что развитие отстает , нормально?

Ребёнок просто не крупный. Отставания нет. Что принмаете сейчас?

Асиет, витамины пью Фемибион, дюфастон

Добавьте то что я написала и контроль гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок по размерам 19 недель. Гиперэхогенный фокус- ничего страшного, некоторые пороки видны ближе к 27-28 недели- контроль узи. Также низкое прикрепление плаценты и короткая шейка матки. Это значит половой и физический покой, утрожестан 200*3 раза в день, и поставить пессарий акушерский на шейку.

Олеся, за шейку знаю. В первую беременность тоже было так .сказали ставить пессарий когда шейка будет меньше 25 мм

Принятый ответ

Здравствуйте, гиперэхогенный фокус пройдёт, ничего страшного по узи нет, нарушение кровотока нет, сердцебиение хорошее, повторите узи ЭХОКГ плода на сроке 22 -24 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!По параметрам фетометрии ребёнок незначительно отстаёт по срокам, гиперэхогенный фокус в желудочке сердца является одним из маркеров хромосомной патологии плода, однако если у Вас биохимические скрининги в норме,переживать не стоит. Рекомендую Вам повторить УЗИ в сроке 24-25 недель беременности, когда будут сформированы клапаны сердца, в рацион питания включите больше белковых продуктов, принимайте витаминный комплекс для беременных Элевит 2-й комплекс.

Марина, ген двойку прикрепила