Отмена коков повышение массы тела и снижение либидо

С октября 2019 пила медиану чувствовала себя хорошо. Показаниями к приему стали обильные месячные после родов (06.2019) и акне тоже на фоне беременности и родов. 2022 перерыв месяц нежеланная беременность. Продолжала пить препараты после прерывания проблем не было. Самостоятельно отменила прием препарата март 2024 побочный эффект повышение масса тела (диета и активный образ жизни не спасает), снижение либидо просто в ноль, вновь акне зона лица, обильные месячные. Можно ли самостоятельно начать принимать снова данный препарат, либо искать и пробовать другие.

Неврология (люмболгии)
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, поскольку вы его хорошо переносили, то можете начать прием данного препарата, желательно с первого дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую начать прием препарата Белара с 1го дня цикла
Он обладает антиандрогенным эффектом, но не так сильно снижает либидо как Мидиана

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Либидо сильно снизилось после отмены препараты как быть? Может уже климакс настает?

Пока не начали принимать КОК, рекомендую сдать анализ крови на ФСГ,эстрадиол, ЛГ, пролактин на 2-5 д.ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если начну пить коки то анализ будет уже не информативным получается?

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните прием препарата с 1-5 дня цикла

Принятый ответ

Раз был перерыв, то лучше бы проверить гормоны , раз сомневаетесь по какой причине и либидо снизилось , и вес увеличился. Заодно и гормоны щитовидной железы, гликированный гемоглобин , уровень глюкозы, инсулина - чтобы исключить эндокринную патологию.
На фоне приёма КОК гормоны половые никогда не сдают .

Принятый ответ

Здравствуйте
Так Как Вы его хорошо переносили
То можете возобновить прием с 1 дня менструального цикла