Консультация ветеринара /

Дозировка глюкозы для п.п капельницы — вопрос №1439122

Добрый день . Делаю кошке капельницы подкожно физ раствором от обезвоживания. Кошка истощена . Можно ли добавить в физ раствор глюкозу сколько процентную ? Напимер , бутыль физ раствора 400 мл , за раз вливаю 40мл , два раза а день . Вес кошки 2. 5 кг ,

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, если кошка кушает, глюкоза не нужна. Она получает её с едой. Если аппетит отсутствует, можно чередовать с физраствором (утром 40 мл глюкозы 5%, вечером 40 мл физраствора).
Клиент
Диана, спасибо. Кошка не кушает , серьезные последствия приема антибиотиков. Можно глюкозу в сам физ раствор добавлять при введении ? Назначены утром 40 мл и вечером 40 мл физ раствора . У кошки понос

Ветеринар
Для разбавления глюкозы можно использовать либо более слабый раствор глюкозы, либо воду для инъекций. Если кошка не ест, необходим очный приём, и назначение лечения по результатам диагностики. Подкожные инъекции физраствора и глюкозы не смогут оказать поддерживающий эффект при длительном голодании.