Низкая глюкоза
Здравствуйте! Ребенок родился 2 дня назад на 38 нед, трехкратное обвитие, ЭКС, 2400 гр 50 см Апгар 8-9 Пока в реанимации под контролем. Меня смутили слова врача, что малыш плохо держит глюкозу. Глюкометром уровень 4.1, лабораторно вроде 3. Вводят глюкозу с рождения и кормят смесью каждые 3 часа (своего молока нет пока). Очень переживаю, в интернете много страшилок. Скажите, насколько эта ситуация частая и какие риски? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Полина!
Поздравляю с рождением малыша!
Не переживайте!
Это транзиторная гипоглекемия,длится первые 3-4 суток.
Встречается обычно у 10-15% новорожденных.
Как правило,значимым является снижение глюкозы ниже 2,6 ммоль/л,так что у вашего малыша тенденции к улучшению уже есть.
Рисков за собой никаких не несет,к 6-7 дню состояние малыша выравнивается.
Связано это с перестройкой метаболизма и переход на новый тип питания.
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Ничего страшного нет, ребёнок под контролем, рисков особых не. Скоро преведут в общую палату
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все стабилизируется, нужно немного времени. Не переживайте .
Критического уровня по глюкозе нет, но нужно динамическое наблюдение. Поэтому пока лучше так , чтобы за показателями следили круглосуточно.
Вам сделать акцент на своей лактации пока что желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, поздравляю с рождением малыша)
Транзисторная гипогликемия (снижение глюкозы) это физиологическое состояние. Купируется обычно к 4 суткам Ребенок находится под круглосуточным наблюдением, не переживайте. И не читайте интернет
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Поздравляю Вас с Рождением ребёнка!
На данный момент у ребёнка транзиторная гипогликемия новорождённого. Пройдет к 3-4 суток.
Уровень глюкозы Вашего ребёнка не критичный( опасность может представлять уровень ниже 2,6 ммоль/л), но требующий динамического наблюдения.
Повода для переживания нет.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!