Результат морфологического исследования

Здравствуйте! Ребенку удалили шишку в области лопатки в другом городе. Результат морфологического исследования пришел спустя время. Необходимо расшифровать и дать рекомендации по дальнейшему наблюдению

Нет
2 года

Принятый ответ

Добрый день. По результатам гистологии - доброкачественное образование лопатки. Рекомендовано в дальнейшем динамический контроль по УЗИ и рентгенография через 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По результату гистологии описано образование доброкачественной структуры, данных за онкопроцесс не определяется. Об этом говорит помимо описательной части и код D21.3(доброкачественное образование соединительной ткани и мягких тканей ).
Далее наблюдение вашего лечащего доктора, он владеет всей информацией , вашим полным анамнезом ,при необходимости через 3 месяца назначают узи и рентген контроль(если образование пролежало к лопатке) послеоперационной области .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

? Добрый день

? У вас всё отлично. Выдыхаем

? У вас по результатам фасциит (воспаление) гистологического анализа

? Через 3 месяца контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
По заключению у вас все хорошо, образование доброкачественное, никаких последствий не несёт.