Обезболивание при пункции щитовидной железы

Здравствуйте.Матушка моя 67 лет плохо переносила пункции щитовидной железы.Очень тяжело.Чуть плохо с сердцем не стало два раза.В нашем городе к сожалению не где не обезбаливают.Посоветуйте пожалуйста как поступить,ее опять направили на пункцию.Очень переживает.Может транквилизатор попробавать типа фенозепама?

38 лет

Доброе утро! Толку от него почти не будет. Нужно хотя бы сибазон, причём внутривенно, перед самой пункцией, как раз поспит минут 3-5.

Елена, Разговаривали с врачом который будет делать эту пункцию так он вообще сказал что транквилизаторы катигорически нельзя потому что он должен общаться с ней.Сибазон есть в таблетках.Сколько нужно дать?

Принятый ответ

Если ему нужен контакт с пациенткой, то, конечно, нельзя полностью выключать сознание. Сибазон можно в таблетках по 5 мг 1-2 шт за час до процедуры, он снизит тревогу. Но за руль в этот день уже нельзя будет.