Консультация стоматолога /

Можно ли анастезию? — вопрос №2118570

Здравствуйте! Мне 23 года. Сегодня иду зуб лечить. Наверняка будут ставить анастезию.
Вчера под вечер поднялось давление сначала 130/90, потом 140/80. Ничем не сбивала и легла спать. Утром было 110/70 - моё нормальное. Легла ещё спать. Проснулась - 130/90.

Можно ли идти к стоматологу и ставить анастезию с давлением?
P. S.
Вообще не страдаю повышением давления, но иногда бывает.

Возраст: 23

Стоматолог
Здравствуйте
Как вы чувствуете себя при этом?есть ли хронические заболевания?таблетки есть для купирования?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, сейчас проснулась затылок немного болит. Таблетки есть Каптоприл, но пить не хочется их, так как давление на грани повышено 130. А моё это 110, 120 - чувствую себя хорошо.

К стоматологу вообще можно? Понятно, что я скажу своему лечащему врачу на приёме об этом. Но какие шансы вообще, что меня не отправят домой?

Стоматолог
Перед выходом из дома измерьте давление еще раз,если будет повышенное еще и самочувствие плохое,то ,конечно,прием лучше перенести
В анестезии есть адреналин,давление он повысит ,но кратковременно
Конечно,вам в клинике перед приемом еще раз измерят давление,но если вы себя плохо чучствуете,то лечить сегодня не стоит
Если же перед приемом все симптомы пройдут-то почему нет,лечить можно,но таблетки на всякий случай возьмите свои
Стоматолог
Если давление , поднимается только периодически и это не система и не происходит на фоне стресса перед посещением стоматолога., то при отсутствии острых показаний к стоматологическому вмешательству ,лучше перенести приём. Если есть острые показания к вмешательству , перед приёмом предупредите доктора,Вам померят давление , если надо приготовят успокоительный коктейль ,давление придёт в норму если на фоне стресса поднимается.Делать анестезию лучше в любом случае ,с небольшим разведением адреналина 1:200000. Подскажите ,пожалуйста,принимаете ли какие препараты для снижения и коррекции давления?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
стоматолога нужно предупредить и давление снизить(например,эдарби кло- снижает давление мягко), если давление начало повышаться , то оно может подняться еще сильнее, даже, если анестетик воообще без адреналина использовать( улбтракаин Д, сейчас непросто найти)