Расшифровка экг по фото

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ по фото. ЧСС при физической активности бывает выше 120, в состоянии покоя пульс в норме. С чем это может быть связано? И нужно ли дальнейшее обследование? Заранее спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс 73 удара в минуту это нормально.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ- норма. Ритм сердца правильный,
нарушений ритма, проведения,
ишемических изменений нет. Минимальные изменения реполяризации, рекомендую выполнить эхокардиографию планово.
Пульс при физ.нагрузках физиологически повышается, это адекватный ответ
организма, нет повода для беспокойства.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! На ЭКГ норма- ритм правильный, признаков ишемии и нарушения проводимости нет. Пульс при физической нагрузке всегда повышается, это адекватная реакция организма, плохо когда не повышается.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, на ЭКГ норма. Нарушений ритма, пауз, признаков ишемии нет.
Пульс при физической нагрузке должен повышаться, это нормально.
Не переживайте. Дополнительные обследования не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте небольшие изменения по ЭКГ у вас есть, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин