Расшифровка экг
Здравствуйте! Моей маме 60 лет, она сделала кардиаграмму по диспансеризации. Иногда бывает повышенное давление. Расшифруйте, пожалуйста, результат.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения патологии сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Это хороший результат. Ритм синусовый- это норма. Снижение вольтажа от конечностей может быть после 60 лет, тоже как вариант нормы.
Можно уточнить ОАК, ферритин, холестерин, гормоны щитьвидной железы, сахар, УЗИ сердца.
Это основные показатели для оценки сердечной деятельности. По результатам сделать выводы.
Игорь Васильевич, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По ЭКГ нет никакой опасной патологии , не переживайте!
Но для дообследования советую сделать эхо - кардиографию (узи сердца).
Это более информативное исследование, чем ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг без патологических изменений.
Проведите эхокг и суточное мониторирование ад.